【令和8年9月11日申込締切】北九州市観光ショートドラマ制作業務(公募型プロポーザル)
北九州市(北九州市)/プロポーザル 新着
締切
09/11
あと8日
開札
非公表
公告日
09/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 北九州市
- 所在地
- 北九州市
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 北九州市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/02 09:52
案件の詳細
印刷用ページを閉じる
ページ本文
【令和8年9月11日申込締切】北九州市観光ショートドラマ制作業務(公募型プロポーザル)
更新日 : 2026年9月1日
ページ番号:000181444
シェア
ポスト
1 公募の概要
(1)業務委託名
北九州市観光ショートドラマ制作業務
(2)業務内容
関連書類「仕様書」のとおり
(3)履行期間
契約締結日から令和9年3月19日
(4)予算上限額
9,000千円(消費税及び地方消費税相当額を含む)
(5)業者選定方法
公募型プロポーザル方式
(6)参加資格及び参加資格の喪失
関連書類「実施説明書」のとおり
(7)参加申出書の提出期限、場所及び方法
関連書類「実施説明書」のとおり
(8)審査の方法
関連書類「実施説明書」のとおり
(9)事業所管課
北九州市都市ブランド創造局インバウンド課
2 スケジュール
スケジュール一覧
内容
時期
公募開始
令和8年9月1日(火曜日)
質問書提出期限
令和8年9月7日(月曜日)15時
参加申出書提出期限
令和8年9月11日(金曜日)15時
企画提案書等提出期限
令和8年9月16日(水曜日)15時
審査委員会の開催
令和8年9月29日(火曜日)
結果通知
令和8年9月30日(水曜日)以降
(注)説明会は開催しません。
(注)やむを得ない事情で上記スケジュールを変更する場合があります。
関連書類
実施要領(PDF形式:411KB)
仕様書(PDF形式:361KB)
様式(1ー4)(Word形式:20KB)
【参考様式】辞退届(Word形式:14KB)
評価基準および配点(PDF形式:141KB)
一部のファイルをPDF形式で提供しています。PDFの閲覧にはAdobe System社の無償ソフトウェア「Adobe Reader」が必要です。 下記のAdobe Readerダウンロードページなどから入手してください。
Adobe Readerダウンロードページ(外部リンク)
このページの作成者
都市ブランド創造局観光にぎわい部インバウンド課
〒803-8501 北九州市小倉北区城内1番1号
電話:093-482-1951 FAX:093-551-8151
このページに関するお問い合わせ、ご意見等は以下のメールフォームより送信できます。
メールを送信(メールフォーム)
公募情報(プロポーザル・一般競争入札等)
プロポーザル募集一覧
プロポーザル実施結果
一般競争入札
参加者の有無を確認する公募
指定管理者の募集一覧
指定管理者の募集結果
その他公募情報
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
北九州市 の他の案件
【令和8年9月4日申込締切】EV普及啓発発信事業の業務委託に係る公募型プロポーザルについて
プロポーザル
北九州市
非公表
締切 09/04
【令和8年9月4日(火曜日)締切】ボートレース若松「ヴィーナスシリーズ第15戦マクール杯 ナイトプリンセスカップ」イベン…
プロポーザル
北九州市
非公表
締切 09/04
【令和8年9月8日参加申込締切】北九州市あんしん通報システム事業業務委託 一般競争入札
一般競争入札
北九州市
非公表
締切 09/08
【令和8年9月8日参加申込締切】「令和8年度子どもの生活状況調査」集計・分析業務委託(一般競争入札)
一般競争入札
北九州市
非公表
締切 09/08
【令和8年9月24日申込締切】北九州市立門司病院売店運営事業者募集(公募型プロポーザル)
プロポーザル
北九州市
非公表
締切 09/24
この機関の過去の落札実績
ベータ
北九州市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。