令和8年度播磨社会復帰促進センター10・11月期A重油の単価契約
法務省(兵庫県) 新着
締切
09/25
あと22日
開札
非公表
公告日
09/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 兵庫県
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/09/03 09:19
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年9月3日 支出負担行為担当官 播磨社会復帰促進センター長 多 田 宗 生 (公印省略) 1 調達内容 (1)件 名 令和8年度播磨社会復帰促進センター10・11月期A重油の単価契約 (2)仕 様 入札説明書及び仕様書による。 (3)契約期間 令和8年10月1日から令和8年11月30日まで (4)納入場所 兵庫県加古川市八幡町宗佐544 播磨社会復帰促進センター (5)入札方法 上記(1)について入札に付する。 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセントに相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、小数点第3位を切り捨てるものとする。)をもって落札金額とするので、入札者は、消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格 (1)予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2)令和07・08・09年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)の資格の種類が「物品の販売」において、A、B又はCの等級に格付けされ、「近畿」地域の競争参加資格を有している者であること。 (3)暴力団排除条項に係る誓約書を提出できる者であること。 3 契約条項等を示す場所等 (1)契約条項を示す場所、入札説明書等の交付場所及び問い合わせ先 〒675-1297 兵庫県加古川市八幡町宗佐544 播磨社会復帰促進センター 用度課 電話番号 079-430-5503(内線154) (2)入札説明書等の交付期間及び交付場所 令和8年9月3日(木)から同年9月16日(水)まで(ただし、行政機関の休日に関する法律(昭和63年法律第91号)第1条に規定する行政機関の休日を除く。)の午前9時00分から午後5時までの間において、上記(1)の場所にて交付又は政府電子調達(GEPS)の電子調達システムからダウンロードできる。 (3)入札書の受領日時及び場所 ア 日時 令和8年9月25日(金)午前11時00分 ただし、郵送(書留郵便等の発送日時が記録される方法に限る。)による場合は令和8年9月24日(木)午後5時までとする。 イ 場所 播磨社会復帰促進センター庁舎1階応接室又は電子調達システム (4)開札の日時及び場所 ア 日時 令和8年9月25日(金) 入札完了後、直ちに同会議室で行う。 イ 場所 播磨社会復帰促進センター庁舎1階応接室又は電子調達システム 4 入札保証金及び契約保証金 免除 5 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の堤出した入札及び入札の条件に違反した入札は無効とする。 6 契約書作成の要否 要 7 その他 (1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本円 (2)入札者に要求される事項 この一般競争入札に参加を希望する者は、前記2(2)の競争参加資格を有することを証明する書類及び同(3)の暴力団排除条項に係る誓約書を指定期日までに提出しなければならない。 また、開札日の前日までの間において、支出負担行為担当官から当該書類に関し説明を求められた場合は、それに応じなければならない。 (3)落札者の決定方法 予算決算及び会計令第79条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。 (4)詳細は、入札説明書による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
調達ポータルで公告を開く →
法務省 の他の案件
R8.8.17公告 新潟刑務所サービス棟等新営(建築)工事
工事
東京都
非公表
締切 09/04
R8.8.17公告 新潟刑務所サービス棟等新営(電気設備)工事
工事
東京都
非公表
締切 09/04
R8.8.17公告 新潟刑務所サービス棟等新営(機械設備)工事
工事
東京都
非公表
締切 09/04
デジタル複合機5台の交換購入等 一式
東京都
非公表
締切 09/04
R8.8.17公告 新潟刑務所サービス棟等新営(建築)工事
工事
東京都
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。