令和8年度 小学校理科教育用備品購入
菊川市(静岡県)/入札結果 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 菊川市
- 所在地
- 静岡県
- 入札方式
- 入札結果
- データの出どころ
- 菊川市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/03 09:56
案件の詳細
入 札 結 果 表
入 札 番 号 教学第12号
事 業 名 令和8年度 小学校理科教育用備品購入
施 行 場 所 菊川市 立各小学校 地内
入 札 執 行 日 ・ 場 所 令和8年9月2日 菊川市役所
\2,104,234
設 計 金 額
( 税 抜 価 格 ) \1,912,940
予 定 価 格 \2,104,234
上 記 入 札 書 比 較 価 格 \1,912,940
最 低 制 限 価 格 **
上 記 入 札 書 比 較 価 格 **
入 札 者 名 称 第1回入札価格 第2回入札価格 見 積 価 格 結 果
はっとり教材 \1,898,600 決定
㈱ミヤムラ \1,940,200
静和事務機㈱ 菊川支店 辞退
鶴田図書教材 \1,993,000
㈲大角教材 辞退
以下余白
消費税及び地方消費税(落札者入札価格×10/100) \189,860
契 約 金 額 \2,088,460
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
菊川市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。