一般競争入札公告(電子入札案件)令和8年9月3日
川越市(川越市)/工事・電子入札 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 川越市
- 所在地
- 川越市
- 入札方式
- 工事・電子入札
- データの出どころ
- 川越市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/03 10:00
案件の詳細
一般競争入札公告(電子入札案件)令和8年9月3日
ページID1022712
更新日
2026年9月3日
印刷
大きな文字で印刷
建設工事
番号を入札情報公開システムに入力する場合は、半角数字で入力してください。
川越市公告契約第272号 社資(交通安全)工事(府川工区その3)
週休2日制適用工事
土木A:案件番号104455
2及び4の⼊札案件について、1者が落札候補者となれる案件は1件とします。(取り抜け)
川越市公告契約第273号 水路整備工事(11-76)
余裕期間設定工事 週休2日制適用工事
土木B:案件番号104450
川越市公告契約第274号 南古谷伊佐沼線道路整備工事(その2)
週休2日制適用工事
土木BC:案件番号104577
川越市公告契約第275号 鶴ヶ島駅西口駅前広場段差解消工事
週休2日制適用工事
土木B:案件番号104565
川越市公告契約第276号 川越市立寺尾小学校トイレ改修工事
週休2日制適用工事
建築B:案件番号104089
川越市公告契約第277号 川越市立川越高等学校天蓋ネット設置工事
建築B:案件番号104471
川越市公告契約第278号 川越市立美術館収蔵庫系統熱源設備更新工事
管B:案件番号104564
川越市公告契約第279号 市道5301号線舗装整備工事
週休2日制適用工事
ほ装B:案件番号104521
川越市公告契約第280号 水路浚渫(伐採)工事(荒川廃川敷)
余裕期間設定工事 週休2日制適用工事
造園:案件番号104354
川越市公告契約第283号 川越市みよしの支援センター改築等電気設備工事
週休2日制適用工事
電気A:案件番号104427
川越市公告契約第284号 川越市みよしの支援センター改築等機械設備工事
週休2日制適用工事
管A:案件番号104420
設計・調査・測量
番号を入札情報公開システムに入力する場合は、半角数字で入力してください。
川越市公告契約第281号 初雁公園物件調査業務委託
補償コンサルタント:案件番号104490
川越市公告契約第282号 川越市個別施設計画(橋りょう編)更新業務委託
建設コンサルタント:案件番号104499
公告案件の詳細について
埼玉県電子入札総合案内トップページをご覧ください。
埼玉県電子入札総合案内トップページ
(外部リンク)
川越市発注工事におけるスライド条項の運用について
川越市建設工事標準請負契約約款第26条の規定(いわゆるスライド条項)に基づき、工事の請負契約締結後に賃金水準や物価水準の変動により請負代金額が著しく不適当となった場合に、請負代金額の変更を請求することができます。詳細については、下記を参照してください。
川越市発注工事におけるスライド条項の運用
川越市の入札・契約制度について
川越市の入札・契約制度
この情報はお役に立ちましたか?
お寄せいただいた評価はサイト運営の参考といたします。
このページに関する
お問い合わせ
総務部 契約課 工事担当
〒350-8601 川越市元町1丁目3番地1
電話番号:049-224-5632 ファクス番号:049-223-1726
総務部 契約課 工事担当 へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。