令和8年9月25日指名競争入札(郵便等入札)(環境水道課所管)
二海郡八雲町(北海道)/入札公告 新着
締切
09/25
あと21日
開札
非公表
公告日
09/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 二海郡八雲町
- 所在地
- 北海道
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 二海郡八雲町入札情報
- 取得日時
- 2026/09/03 10:08
案件の詳細
本文
令和8年9月25日指名競争入札(郵便等入札)(環境水道課所管)
印刷
文字を大きくして印刷
更新日:2026年9月2日更新
入札日時
令和8年9月25日 午前9時30分
1
工 事 名
公共下水道栄町地区外汚水桝設置工事
場所及び種別
二海郡八雲町栄町・立岩地内
土木工事
設計図書
設計図書 [その他のファイル/2.59MB]
予定価格(税抜き)
1,738,000円(1,580,000円)
2
業 務 名
特定環境保全公共下水道浜中マンホールポンプ所蓋交換修繕業務
場所及び種別
二海郡八雲町熊石見日町地内
土木工事
設計図書
設計図書 [その他のファイル/2.21MB]
予定価格(税抜き)
2,563,000円(2,330,000円)
※ 工事内訳書には、工事価格のうち、現場労働者に関する健康保険、厚生年金保険及び雇用保険の法定の事業主負担額分を含む旨(または負担額)を記載してください。(内訳提出用の設計書総括表下段を参照ください。)
記載のない場合は、無効な入札となりますので、ご注意ください。
※郵便入札の取扱いを見直し、入札書を持参して提出いただくことが可能となりました。
入札書を持参して提出される際は、入札書受領票を用意していただく必要がありますので、「郵便等入札の取扱い」及び入札書受領票(記入例)を必ずご確認のうえ提出してください。郵送により提出される際は、これまでと同様に「一般書留郵便」または「簡易書留郵便」のいずれかの方法により郵送してください。
競争入札心得 [PDFファイル/212KB]
無効又は失格となる入札について [PDFファイル/100KB]
郵便等入札の取扱い [PDFファイル/115KB]
入札書受領票(記入例) [PDFファイル/52KB]
入札書受領票(提出用) [Wordファイル/13KB]
<外部リンク>
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
このページに関するお問い合わせ先
環境水道課
〒049-3192
北海道二海郡八雲町住初町138番地
【環境水道課】
Tel:0137-63-2020
メールでのお問い合わせ
Post
<外部リンク>
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。