令和8年度下半期神戸刑務所・神戸拘置所被収容者用精麦供給契約
法務省(兵庫県) 新着
締切
09/28
あと24日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 兵庫県
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/09/04 09:07
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年9月4日 支出負担行為担当官 神戸拘置所長 岡 田 済 ● 調達機関番号 013 ◎ 所在地番号 28 1 調達内容 (1)品目分類番号 1 (2)購入予定物品及び予定数量 令和8年度下半期神戸刑務所・神戸拘置所被収容者用精麦供給契約 神戸刑務所 約22,000キログラム 神戸拘置所 約 6,000キログラム (3)購入物品の特質等 仕様書による。 (4)納入期間 令和8年10月1日から令和9年3月31日まで (5)納入場所 ア 神戸刑務所 明石市大久保町森田120 イ 神戸拘置所 神戸市北区ひよどり北町2の1 (6)入札方法 精麦1キログラム当たりの単価をもって入札に付す。 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の8パーセント(消費税額)に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、少数点第3位以下の金額を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税法に係る課税事業者であるか、免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の108分の100に相当する金額を入札書に記入すること。 2 競争参加資格 (1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3)令和07・08・09年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」の等級がA、B、C又はDの等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者であること。 (4)予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定めた資格を有する者であること。 (5)法務省及び他の省庁等から指名停止を受けている期間中でないこと。 3 入札書の提出場所等 (1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 神戸市北区ひよどり北町2の1 神戸拘置所 用度課 担当:中野 電話 078-743-3663(内線137) (2)入札説明書等の交付方法 電子調達システム又は上記3の場所において、公告日から令和8年9月15日(火)までの午前8時30分から午後5時まで(土、日曜日及び祝日は除く。)の間で交付する。 (3)入札、開札の日時及び場所 令和8年9月28日(月)午後1時30分 神戸拘置所庁舎2階会議室又は電子調達システム 4 その他 (1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2)入札保証金及び契約保証金 不要(納付を免除) (3)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行しなかった者の提出された入札書は、無効とする。 (4)契約書作成の要否 要 (5)落札者の決定方法 予算決算及び会計令第79条の規定に基づいて作成された予定 価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。 (6)詳細については、入札説明書による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
調達ポータルで公告を開く →
法務省 の他の案件
令和8年度太田地方合同庁舎トイレ改修工事
群馬県
非公表
締切 09/07
令和7年度帯広刑務所釈前寮扉等改修工事(再度公告)
北海道
非公表
締切 09/07
鹿児島地方法務局知覧支局及び川内支局パッケージ型空気調和設備機器更新作業
鹿児島県
非公表
締切 09/07
令和8年度岡山刑務所職員定期健康診断及び特別定期健康診断委託業務
岡山県
非公表
締切 09/07
カーテン等の供給 一式
東京都
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。