本文へスキップ

令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約

法務省(茨城県) 新着

締切 09/25 あと21日
開札 非公表
公告日 09/04 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
法務省
所在地
茨城県
データの出どころ
調達ポータル
取得日時
2026/09/04 09:09
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年9月4日 支出負担行為担当官 水戸刑務所長 樋 口 彰 範   博 1 競争入札に付する事項 (1)件名 令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約 (2)仕様等 入札説明書及び仕様書による。 (3)履行期間 令和8年10月1日から令和9年3月31日まで (4)履行場所 ア 水戸刑務所 (茨城県ひたちなか市市毛847) イ 水戸拘置支所(茨城県水戸市新原1-9-1) (5)入札方法 上記(1)について入札に付する。 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセントに相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格 (1)予算決算及び会計令(以下「予決令」という。)第70条及び第71条の規定に該当しない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結のために必要な同意を得ている者は、予決令第70条における特別な理由がある場合に該当する。 (2)令和7・8・9年度資格審査結果通知書(全省庁統一資格)の「役務の提供等」において「D」以上の等級に格付けされる競争参加資格を有する者であること。 (3)その他予決令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること。 3 契約条項を示す場所等 (1)契約条項を示す場所、入札説明書等の交付場所及び問い合わせ先 〒312-0033 茨城県ひたちなか市市毛847 水戸刑務所総務部用度課 電話番号 029-272-2424(内線238) FAX番号 029-270-1110 (2)電子調達システムの利用 本件は、電子調達システムを利用することができる案件である。 (3)入札説明書等の配布期間及び配布場所 公告日から令和8年9月24日までの午前9時から午後5時まで(ただし、行政機関の休日に関する法律(昭和63年法律第91号)第1条に規定する行政機関の休日を除く。)上記(1)及び電子調達システムにおいて交付する。 (4)証明書等の提出期限及び提出場所 令和8年9月24日 午後5時00分 上記(1)の場所又は電子調達システム 4 入札書の提出期限及び場所 令和8年9月25日 午前10時30分 水戸刑務所庁舎2階会議室又は電子調達システム 5 開札の日時及び場所 令和8年9月25日 午前10時35分 水戸刑務所庁舎2階会議室又は電子調達システム 6 入札保証金及び契約保証金の納付 免除 7 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者がした入札及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。 8 契約書作成の要否 要 9 その他 (1)詳細については、入札説明書等による。 (2)手続において使用する言語は日本語、通貨は日本円、時間は日本の標準時及び単位は計量法(平成4年法律第51号)による。
出典
調達ポータル 発注機関:法務省 案件番号:0000000000000621500
調達ポータルで公告を開く →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 調達ポータルで公告を開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →