感染性廃棄物処分業 務委託 一式
独立行政法人国立病院機構霞ヶ浦医療センター(茨城県)/官報政府調達 / 入札公告 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構霞ヶ浦医療センター
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/04 09:29
案件の詳細
〇第 02404 号(№02404)
1 調達内容
品目分類番号 78
購入等件名及び数量 感染性廃棄物処分業
務委託 一式
調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書
による。
独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細
則(以下、契約細則という。)第5条の規定に
該当しない者であること。なお、未成年者、
被保佐人又は被補助人であっても、契約締結
のために必要な同意を得ているものは、同条
中、特別の理由がある場合に該当する。
契約細則第6条の規定に該当しない者であ
ること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
「役務の提供等」のA、B、C又はDの等級
に格付され、関東・甲信越地域の競争参加資
格を有する者であること。なお、当該競争参
加資格については、令和8年3月31日付け号
外政府調達第58号の官報の競争参加者の資格
に関する公示の別表に掲げる申請受付窓口に
おいて随時受け付けている。
契約細則第4条の規定に基づき、経理責任
者が定める資格を有する者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒3008585 (cid:7962)城県土浦市下高津27
14 独立行政法人国立病院機構霞ヶ浦医療セ
ンター 事務部長 吉野
章 電話029
履行期間 令和9年4月1日から令和12年
8267552
3月31日まで。
入札説明書の交付方法 の交付場所にて
履行場所 独立行政法人国立病院機構霞ヶ
交付する。
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に1の
に示した購入等件名を履行できることを証
明する書類を添付して入札書の受領期限まで
に提出しなければならない。入札者は、開札
日の前日までの間において、経理責任者から
当該書類に関し説明を求められた場合は、そ
れに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 契約細則第21条の規定
に基づいて作成された予定価格の制限の範囲
内で最低の価格をもって有効な入札を行った
入札者を落札者とする。ただし、落札者とな
るべき者の入札価格によっては、その者によ
り該当契約の内容に適合した履行がなされな
いおそれがあると認められるとき、又はその
者と契約を締結することが公正な取引の秩序
を乱すこととなるおそれがあって著しく不適
当であると認められるときは、予定価格の制
限の範囲内の価格をもって入札した他の者の
うち最低の価格をもって入札した者を落札者
とすることがある。
詳細は入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Syouji Suzuki, Director,
National Hospital Organization Kasumi‑
gaura Medeical Center
Classification of the services to be pro‑
浦医療センター
入札説明会は実施しないので質問がある場
cured : 78
入札方法 入札金額については、に定め
合はその都度連絡すること。
る履行期間に行う購入等件名の履行に要す
入札書の受領期限 令和8年10月26日12時
る一切の費用を含めた額とすること。
00分
Nature and quantity of the services to be
required : Infectious Wastes, Disposal busi‑
ness 1 Set
なお、落札決定に当たっては、入札書に記
開札の日時及び場所 令和8年11月6日11
Fulfillment period : From April 1, 2027
載された金額に当該金額の10パーセントに相
時00分 第一小会議室
through March 31, 2030
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
Fulfillment place : National Hospital Or‑
ganization Kasumigaura Medical Center
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 5 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
Hospital Organization (NHO). Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for conclud‑
ing a contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause ;
not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning Contract for NHO ;
have Grade A, B, C or D in Service
Offer for participating in tenders by Mi‑
nistry of Health, Labour and Welfare
(Single qualification for every ministry
and agency)
in Kanto‑Koshinetsu Re‑
gion ;
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 4 of the Regu‑
lation ;
Time‑limit for tender : 12 : 00 October 26,
2026
Contact point
for the notice : Akira
Yoshino, Director, Accounting Division,
National Hospital Organization Kasumi‑
gaura Medical Center, 2714 Shimo‑
takatsu Tsuchiura‑shi, Ibaraki‑ken 300
8585, Japan. TEL 0298267552
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年9月4日
経理責任者 独立行政法人国立病院機構
霞ヶ浦医療センター院長 鈴木 祥司
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構霞ヶ浦医療センター の他の案件
R8.8.31 遠隔画像診断業務委託 一式 (PDF:142KB)
役務
茨城県
非公表
締切 09/15
R8.8.31 精白米(令和8年産国産米) (PDF:135KB)
茨城県
非公表
締切 09/15
R8.8.31 医薬品(DTビック 外35点) (PDF:122KB)
茨城県
非公表
締切 09/18
院内清掃等業務委託 一式 調達件名の
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 11/13
R8.7.22 超音波画像診断装置 調達一式 (PDF:111KB)
茨城県
非公表
締切 11/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構霞ヶ浦医療センター の落札実績が 3件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。