採血管準備システム those who shall : 一式
独立行政法人国立病院機構神戸医療センター(兵庫県)/官報政府調達 / 入札公告 新着
締切
10/05
あと31日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構神戸医療センター
- 所在地
- 兵庫県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/04 09:29
案件の詳細
〇第 09207 号(№09207)
1 調達内容
品目分類番号 22
participating in the proposed tender are
調達件名及び数量 採血管準備システム
those who shall :
一式
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
Qualification for participating in the ten‑
記3の交付場所にて交付する。
dering procedures : Suppliers eligible for
入札書の受領期限 令和8年10月5日(月)
participating in the proposed tender are
による。
履行期限 令和9年4月19日
履行場所 独立行政法人国立病院機構神戸
医療センター
入札方法 入札金額は、購入物品のほか、
納入に要する一切の費用を含めた額とするこ
と。
なお、落札者決定にあたっては、入札書に
記載された金額に当該金額の10%に相当する
額を加算した金額(当該金額に1円未満の端
数があるときは、その端数金額を切り捨てる
ものとする。)をもって落札者決定価格とする
ので、入札者は消費税及び地方消費税にかか
る課税事業者であるか免税事業者であるかを
問わず、見積もった契約金額の110分の100に
相当する金額を記載した入札書を提出しなけ
ればならない。
2 入札参加資格
独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細
則(以下、契約細則という。)第5条の規定に
該当しない者であること。なお、未成年者、
被保佐人又は被補助人であっても、契約締結
のために必要な同意を得ているものは、同条
中、特別の理由がある場合に該当する。
契約細則第6条の規定に該当しない者であ
ること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
の「物品の販売」において、A、B、C等級
に格付けされ近畿地区の競争資格を有するも
のであること。なお、当該競争参加資格につ
いては、令和8年3月31日付け号外政府調達
第58号の官報の競争参加者の資格に関する公
示の別表に掲げる申請受付窓口において随時
受け付けている。
契約細則第4条の規定に基づき、経理責任
者が定める資格を有する者であること。
14時00分
開札の日時及び場所 令 和 8 年 10 月 6 日
(火)11時00分 独立行政法人国立病院機構
神戸医療センター会議室1
4 その他
契約手続に使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した内容を履行できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、経理責任者から当該書
類に関し説明を求められた場合は、それに応
じなければならない。
入札の無効 公告に示した競争参加資格の
ない者が提出した入札書、入札者に求められ
る義務を履行しなかった者の提出した入札書
は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 契約細則第21条の規定
に基づいて作成された予定価格の制限の範囲
内で最低価格をもって有効な入札を行った入
札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無
詳細は入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Tetsuo Ajiki, Director,
National Hospital Organization Kobe Med‑
ical Center
Classification of the services to be pro‑
3 入札書の提示場所等
cured : 22
入札書の提示場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒6540155 兵庫県神戸市須磨区西落合
311 独立行政法人国立病院機構神戸
医療センター 企画課 契約係長 山田美桜
里 電話0787910280(内線411)
Nature and quantity of the services to be
required : Blood collection tube preparation
system/devices 1 set
Fulfillment period : April 19, 2027
Fulfillment place : National Hospital Or‑
ganization Kobe Medical Center
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
those who shall :
not come under Article 5 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構神戸医療センター の他の案件
内視鏡診断機器(泌尿器科・耳鼻咽喉科外来) 一式
兵庫県
非公表
締切 09/16
医療ガス設備保守点検業務
兵庫県
非公表
締切 09/18
放射線治療装置 保守委託業務
役務
兵庫県
非公表
締切 10/01
電力需給契約(交流 3相3線式、供給電圧6 600ボルト) 予定 使用電力量 3 847 757kWh Hospital…
官報政府調達 / 入札公告
佐賀県
非公表
締切 10/05
令和8年度エアマット賃貸借契約
兵庫県
非公表
締切 05/31
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構神戸医療センター の落札実績が 3件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。