電力需給契約(交流 3相3線式、供給電圧6 600ボルト) 予定 使用電力量 3 847 757kWh Hospital Organization (NHO). Further‑
独立行政法人国立病院機構神戸医療センター(佐賀県)/官報政府調達 / 入札公告 新着
締切
10/05
あと31日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構神戸医療センター
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/04 09:29
案件の詳細
〇第 13307 号(№13307)
1 調達内容
品目分類番号 26
購入等件名及び数量 電力需給契約(交流
3相3線式、供給電圧6600ボルト) 予定
使用電力量 3847757kWh
Hospital Organization (NHO). Further‑
調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書
more, minors, Person under Conservator‑
による。
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for conclud‑
ing a contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause ;
not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning Contract for NHO ;
have Grade A, B, C in Sale of goods
for participating in tenders by Ministry
of Health, Labor and Welfare (Single
qualification for every ministry and agen‑
cy) in Kinki Regions ;
prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured services ;
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 4 of the Regu‑
使用期間 令和8年11月1日から令和9年
10月31日まで。
需要場所 独立行政法人国立病院機構佐賀
病院
入札方法 入札金額は、各社において設定
する契約電力に対する単一の単価(月額)及
び使用電力量に対する単価(同一月における
時間帯別単価においては、それぞれ単一のも
のとする。)を記載すること。(小数点以下を含
むことができる。)落札の決定は、当院が提示
する予定使用電力量の対価を入札書に記載さ
れた入札金額に従って計算した総価で行うの
で、当該総価を上記の単価と併せて記載する
こと。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記
載された金額に当該金額の10パーセントに相
当する額を加算した金額をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税に係る課税事業
者であるか免税事業者であるかを問わず、見
積もった契約金額の110分の100に相当する金
額を入札書に記載すること。
lation ;
2 競争参加資格
Time‑limit for tender : 14 : 00 October 5,
2026
Contact point
for the notice : Miori
Yamada, Accounting Division, National
Hospital Organization Kobe Medical Cen‑
ter, 311 Nishiochiai, Suma‑ku, Kobe‑shi
独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細
則(以下、契約細則という。)第5条の規定に
該当しない者であること。なお、未成年者、
被保佐人又は被補助人であっても、契約締結
のために必要な同意を得ているものは、同条
中、特別の理由がある場合に該当する。
契約細則第6条の規定に該当しない者であ
Hyogo‑ken 6540155 Japan. TEL 078
ること。
7910280 ext. 411
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年9月4日
経理責任者 独立行政法人国立病院機構
佐賀病院長 阿比留正剛
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付
され、九州・沖縄地域の競争参加資格を有す
る者であること。なお、当該競争参加資格に
ついては、令和8年3月31日付け号外政府調
達第58号の官報の競争参加者の資格に関する
公示の別表に掲げる申請受付窓口において随
時受け付けている。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
電気事業法第2条の2の規定に基づき小売
電気事業の登録を受けている者であること。
購入される電力を経理責任者が指定する日
時、場所に十分供給することができることを
証明した者であること。
契約細則第4条の規定に基づき、経理責任
者が定める資格を有する者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒8498577 佐賀県佐賀市日の出一丁目
201 独立行政法人国立病院機構佐賀病院
企画課 木内
天 電話0952307141
入札説明書の交付方法 の交付場所、ま
たは電子メールにて交付する。
入札書の受領期限 令和8年10月5日16時
00分
開札の日時及び場所 令和8年10月6日11
時00分 佐賀病院外来診療棟Ⅱ2階中会議室
報
4 その他
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に1の
に示した購入等件名を履行できることを証
明する書類を添付して入札書の受領期限まで
に提出しなければならない。入札者は、開札
日の前日までの間において、経理責任者から
当該書類に関し説明を求められた場合は、そ
れに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 契約細則第21条の規定
に基づいて作成された予定価格の制限の範囲
内で最低の価格をもって有効な入札を行った
入札者を落札者とする。ただし、落札者とな
るべき者の入札価格によっては、その者によ
り該当契約の内容に適合した履行がなされな
いおそれがあると認められるとき、又はその
者と契約を締結することが公正な取引の秩序
を乱すこととなるおそれがあって著しく不適
当であると認められるときは、予定価格の制
限の範囲内の価格をもって入札した他の者の
うち最低の価格をもって入札した者を落札者
とすることがある。
詳細は入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Seigou Abiru, Director,
National Hospital Organization Saga Na‑
tional Hospital
Classification of the products to be pro‑
cured : 26
Nature and quantity of the service to be
required : Electricity of hospital (6,600V)
contract : 3,847,757kWh
Fulfillment period : From November 1,
2026 through October 31, 2027
Fulfillment place : National Hospital Or‑
ganization Saga National Hospital
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 5 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
Hospital Organization (NHO). Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for conclud‑
ing a contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause ;
tion concerning Contract for NHO ;
have Grade A, B or C in Sales of prod‑
ucts for participating in tenders by Min‑
istry of Health, Labour and Welfare
(Single qualification for every ministry
and agency) in Kyushu‑Okinawa Region ;
have permission to be a general elec‑
tric enterprise in accordance with article
2, section 2 of the Electricity Utilities Im‑
dustry Law ;
prove that they can deliver the electric‑
2 競争参加資格
ity, on the date and to the place specified
国立研究開発法人産業技術総合研究所の契
by the Obligating Officer ;
約事務取扱要領第7条及び第8条の規定に該
meet
the qualification requirements
当しない者であること。
which the Obligating Officer may specify
国立研究開発法人産業技術総合研究所の契
in accordance with Article 4 of the Regu‑
lation ;
Time‑limit for tender : 4 : 00 P.M. Octo‑
ber 5, 2026
Contact point for the notice : Ten Kiuchi,
Accounting Division, National Hospital Or‑
ganization Saga National Hospital, 120
1 Hinode Saga‑shi, Saga prefecture 849
8577, Japan. TEL 0952307141
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年9月4日
契約担当職
国立研究開発法人産業技術総合研究所
調達部長 橋本 卓也
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構神戸医療センター の他の案件
内視鏡診断機器(泌尿器科・耳鼻咽喉科外来) 一式
兵庫県
非公表
締切 09/16
医療ガス設備保守点検業務
兵庫県
非公表
締切 09/18
放射線治療装置 保守委託業務
役務
兵庫県
非公表
締切 10/01
採血管準備システム those who shall : 一式
官報政府調達 / 入札公告
兵庫県
非公表
締切 10/05
令和8年度エアマット賃貸借契約
兵庫県
非公表
締切 05/31
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構神戸医療センター の落札実績が 3件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。