1 調達内容 品目分類番号 14 導入計画物品及び数量 コンピュータシス テム 一式 2 意見の提出方法 意見の提供期限 令和8年10月6日17時00 分(郵送の場合は必着のこと。) 提供先 〒020 8550 盛岡市上田三
国立大学法人岩手大学(岩手県)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人岩手大学
- 所在地
- 岩手県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/04 09:29
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 14
導入計画物品及び数量 コンピュータシス
テム 一式
2 意見の提出方法
意見の提供期限 令和8年10月6日17時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提供先 〒0208550 盛岡市上田三丁目18
番8号 国立大学法人岩手大学法人運営部経
理課 日高 史裕 電話0196216657 E‑
mail : zkei1@iwate-u.ac.jp
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年9月4日から令和8年
法人郵便貯金簡易生命保険管理・郵便局ネッ
トワーク支援機構 総務部会計課 電話03
54727103 担当 富田 昌宏
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年9月4日から令和8年
9月24日まで
交付場所 上記2に同じ。
10月6日まで。
4 Summary
交付場所 上記2に同じ。
Classification of the services to be pro‑
4 仕様書案の説明会
cured : 73
開催日時 令和8年9月14日15時00分
開催場所 岩手大学図書館2階多目的学習
室
5 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 14
Nature and quantity of the services to be
required : Entrustment of issuing and di‑
spatching customer notice to facilitate ear‑
ly receipt of postal savings payment
Time limit for the submission of com‑
Nature and quantity of the products :
ments : 11 : 00 AM, September 24, 2026
Contact point for the notice : TOMITA
Masahiro, General Affairs Department, Or‑
ganization for Postal Savings, Postal Life
Insurance and Post Office Network, 131
Toranomon 5‑chome, Minato‑ku, Tokyo
1050001, Japan. TEL 0354727103
随 意 契 約
Computer System 1 Set
Time limit for the submission of com‑
ments : 17 : 00 6 October, 2026
Contact point for the notice : Fumihiro
Hidaka, Procurement Group, Accounting
Division, Corporate Administration Depart‑
ment, Iwate University, 3188 Ueda Mo‑
rioka‑shi 0208550 Japan, TEL 019621
6657 E‑mail : zkei1@iwate-u.ac.jp
意見招請に関する公示
次のとおり調達役務の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年9月4日
独立行政法人郵便貯金簡易生命保険管理・
郵便局ネットワーク支援機構
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
Nature and quantity of the services to be
September 2026
4 随意契約を予定している相手方の名称
双日テックイノベーション株式会社
5 担当部局 〒1020094 東京都千代田区紀尾
井町1番3号東京ガーデンテラス紀尾井町 デ
ジタル庁戦略・組織グループ会計担当契約班
新海 有子 電話07074169924
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
required : Construction,
operation
and
maintenance of Remote Access Environ‑
ment for the Digital Agency Government
Solution Service in the FY2026
1 set
Expected date of the contract award : 25
September, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b (ⅱ) Pro‑
tection of Exclusive Rights
Contact point for the notice : SHINKAI
Yuko, Accounting Division, Digital Agency,
13 Kioi‑cho, Chiyoda‑ku, Tokyo 102
0094 Japan TEL 07074169924
2 随意契約の予定日 令和8年9月25日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
三井住友トラスト・パナソニックファイナン
ス株式会社
5 担当部局 〒1008973 東京都千代田区霞が
関111 出入国在留管理庁総務課予算第
二係 電話0335927516
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 14, 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Supply of Facial Recognition
Automated Gates etc, 1 set.
Expected date of the contract award : 25
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Inter‑
changeability
Contact point for the notice : Budget Unit
related to Information System, General
Immigration Services
Affairs Division,
Agency, 111, Kasumigaseki Chiyoda‑
ku, Tokyo, 1008973 Japan. TEL 03
35927516
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年9月4日
独立行政法人国際協力機構
契約担当役 理事 三井 祐子
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人岩手大学 の落札実績が 38件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。