1 調達内容 品目分類番号 84 調達物品・サービス及び数量 事業・契約 管理PF第二次開発および運用保守 一式 随意契約に関する公示 随意契約に関する公示 次のとおり随意契約について公示します。 次のとおり随意契約について公示しま
独立行政法人国際協力機構(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国際協力機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/04 09:29
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 84
調達物品・サービス及び数量 事業・契約
管理PF第二次開発および運用保守 一式
随意契約に関する公示
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年9月4日
支出負担行為担当官
令和8年9月4日
支出負担行為担当官
総務部長 岡本 成男
デジタル庁会計担当参事官 甲元 信宏
出入国在留管理庁次長 内藤惣一郎
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
2 随意契約の予定日 令和8年10月1日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
4 随意契約を予定している相手方の名称
6 Summary
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
ノボキュア㈱
Classification of the products to be pro‑
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
4 随意契約を予定している相手方の名称
富士通株式会社
キャップジェミニ株式会社
5 問い合わせ先 〒6500047 兵庫県神戸市中
5 担当部局 〒1028012 東京都千代田区二番
央区港島南町223 国立研究開発法人理
町525二番町センタービル 独立行政法人国
化学研究所 経理・調達本部 調達部神戸調達
5 担当部局 〒3770280 群馬県渋川市白井
383番地 独立行政法人国立病院機構渋川医療
センター 企画課 契約係 電話027923
1010
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
purchased : 192‑qubit superconducting gate‑
based quantum computer expansion 1 set
Expected date of the contract award :
際協力機構 国際協力調達部契約推進第三課
課 市木
彩 電話0783063121
cured : 22, 31
September 24, 2026
電話0352266609
6 Summary
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
Classification of the services and prod‑
cured : 14
ucts to be procured : 84
Nature and quantity of the products to be
Nature and quantity of the services/
purchased : FY2026 : Fugaku File System
goods and products to be required : Second‑
Expansion 1 set
ary Development, Operation and Mainte‑
Expected date of the contract award : 15,
nance of Information Platform for Project
October, 2026
and Contract Management, 1 set
Reasons for the use single tendering pro‑
Expected date of the contract award : 1,
cedures as provided for in the Agreement
October, 2026
on Government Procurement : c Interc‑
Reasons for the use single tendering pro‑
hangeability
cedures as provided for in the Agreement
Contact point for the notice : Aya Ichiki,
on Government Procurement : c Interc‑
Kobe Procurement Section, Procurement
Nature and quantity of the services to be
required : 2 Lease of one Tumor Treating
Fields System and unit‑price contract for
consumables
Expected date of the contract award : 25,
September, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Protec‑
tion of Exclusive Rights
Contact point
the notice : Kota
for
Wachi, Accounting Division, National Hos‑
pital Organization Shibukawa Medical
Center, 383 Shirai, Shibukawa‑city, Gunma‑
ken 3770280, Japan. TEL 0279231010
Division, Fiscal Services and Procurement
Group, RIKEN, Kobe. 223, Minatojima‑
minamimachi Chuo‑ku, Kobe, Hyogo, 650
0047, Japan, TEL 0783063121.
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年9月4日
契約担当職
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point
for
the notice :
IRIE
Ayaka, Tsukuba Central 1, Procurement
Division, National Institute of Advanced In‑
dustrial Science and Technology, 111
Higashi, Tsukuba, Ibaraki, 3058561 Ja‑
pan. TEL 05035224142
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年9月4日
独立行政法人都市再生機構
東日本賃貸住宅本部
本部長 井添 清治
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国際協力機構 の他の案件
2026 年 度 下 半 期 JICA駒ヶ根A重油の調達(単価契約) 予定数量 164 000リットル
官報政府調達 / 入札公告
長野県
非公表
締切 09/11
1 調達内容 品目分類番号 14、71 調達物品・サービス及び数量 マネージド プリントサービス(MPS)提供業務(20…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/15
1 調達内容 品目分類番号 27 調達物品・サービス及び数量 タレントマ ネジメントシステムの提供・運用支援業務 (20…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国際協力機構 の落札実績が 7件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。