本文へスキップ

超伝導ゲート型量子 コンピュータ192量子ビット増設 一式

国立研究開発法人産業技術総合研究所(茨城県)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示 新着

締切 非公表
開札 非公表
公告日 09/04 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
国立研究開発法人産業技術総合研究所
所在地
茨城県
入札方式
官報政府調達 / 随意契約に関する公示
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/09/04 09:29
案件の詳細
〇産総第 147 号 1 調達内容  品目分類番号 71、27  購入等件名及び数量 超伝導ゲート型量子 コンピュータ192量子ビット増設 一式 2 随意契約の予定日 令和8年9月24日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す る協定」の規定上の理由 c「互換性」 4 随意契約を予定している相手方の名称 富士通株式会社 5 担当部局 〒3058561 (cid:7962)城県つくば市東 111 国立研究開発法人産業技術総合研 究所 つくばセンター 中央事業所1群11 棟3階 調達部 入江 彩夏 TEL050 35224142  品目分類番号 26  購入等件名及び数量 MUJI×UR共同 開発パーツの購入 一式 2 随意契約の予定日 令和8年9月30日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保 護」 4 随意契約を予定している相手方の名称 株式会社MUJI HOUSE 5 担当部局 〒1631382 東京都新宿区西新宿 651 新宿アイランドタワー16階 独立 行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部住宅 経営部ストック活用課 宮田佳那子 電話03 62585105、保全企画課 田川 愛 電話 0353232611 6 Summary 6 Summary 6 Summary 5 担当部局 〒1508001 東京都渋谷区神南  Classification of the services to be pro‑  Classification of the services to be pro‑ ,  and  The Same with the notice 221 株式会社NHKビジネスクリエイ cured : 26  Nature and quantity of the services to be required : Purchase of MUJI×UR joint de‑ velopment parts, 1 set  Expected date of the contract award : 30 September 2026  Reasons for the use single tendering pro‑ cedures as provided for in the Agreement on Government Procurement : b Protec‑ tion of Exclusive Rights  Contact point for the notice : Kanako Miyata, Stock Utilization Division, TEL 0362585105, Ai Tagawa, Maintenance Planning Division, TEL 0353232611, Housing Management Department, East Ja‑ pan Rental Housing Office, Urban Renais‑ sance Agency, 651 Nishishinjuku, Shin‑ juku‑Ku, Tokyo. 1631382, Japan. 随意契約に関する公示 次のとおり随意契約について公示します。 令和8年9月4日 契約責任者 cured : 71, 27 Above (No. 1)  Nature and quantity of the services to be required : Additional development of Seal System for 2028. 1  Expected date of the Contract award : 25 September 2026  Nature and quantity of the services to be required : Additional development of Japan post bank total information system for 2026. 10  Expected date of the Contract award : 25  Reasons for the use single tendering pro‑ cedures as provided for in the Agreement on Government Procurement : c Interc‑ hangeability  Contact Point Ikuyo Yoshida, General Affairs Department, Cor‑ porate Administration Division, JAPAN POST BANK Co., Ltd. Otemachi Place Westtower 231 Otemachi Chiyoda‑ku Tokyo 1008793, Japan. TEL 033477 1710 for the notice : 〇第2号(№2) 1 調達内容  品目分類番号 71、27  随意契約に付する事項 IWFシステムの 追加開発等の委託(2028年1月向け) 2 随意契約の予定日 令和8年9月25日 3、5 第1号の3、5に同じ 4 随意契約を予定している相手方の名称 September 2026 〇第4号(№4) 1 調達内容  品目分類番号 71、27  随意契約に付する事項 ゆうちょ総合情報 システムの追加開発等の委託(2028年1月向 け) 2 随意契約の予定日 令和8年9月25日 3、5 第1号の3、5に同じ 4 随意契約を予定している相手方の名称 株式会社NTTデータ 6 Summary ,  and  The Same with the notice Above (No. 1)  Nature and quantity of the services to be required : Additional development of Japan post bank total information system Start for 2028. 1  Expected date of the Contract award : 25 September 2026 株式会社ゆうちょ銀行 日本電気株式会社 執行役 山田亮太郎 6 Summary ト TEL0354555567 6 Summary  Classification of the services to be pro‑ cured : 71, 27  Nature and quantity of the services to be required : Maintenance and operation of traffic control systems 1 set  Expected date of the contract award : 24 September 2026  Reasons for the use single tendering pro‑ cedures as provided for in the Agreement on Government Procurement : c Interc‑ hangeability  Contact point for the notice : NHK Busi‑ ness Create INC., 221 Jinnan, Shibuya‑ ku, Tokyo 1508001, Japan. TEL 03 54555567 随意契約に関する公示 次のとおり随意契約について公示します。 令和8年9月4日 契約等担当職 日本中央競馬会 法務部契約室長 菅沼 孝章
出典
官報(政府調達) 発注機関:国立研究開発法人産業技術総合研究所
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

国立研究開発法人産業技術総合研究所 の落札実績が 41件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →