本文へスキップ

旅券発給委託業務公募型プロポーザルの実施について

高知県(高知県)/一般競争入札・プロポーザル 新着

締切 非公表
開札 非公表
公告日 09/03 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
高知県
所在地
高知県
入札方式
一般競争入札・プロポーザル
データの出どころ
高知県入札情報
取得日時
2026/09/04 09:36
案件の詳細
読み上げる ふりがなをつける ひらがな Romaji 背景色 標準 黄 青 黒 文字サイズ 拡大 標準 縮小 閲覧支援 検索 メニュー 目的から探す 組織から探す くらしの情報 防災・安全 まちづくり・インフラ 住まい・環境 健康・福祉 教育・子育て 文化・スポーツ 観光 観光情報 イベント・祭り 特産品 しごと・産業 雇用・人材 農業 畜産業 林業 水産業 商工業 建設業 デジタル化 起業 地産地消・外商 産業振興計画 中山間の取り組み 産業保安 補助・支援 入札情報 県政情報 県庁の運営 情報の公開 広報 統計・データ 職員の採用・人事・給与 議会・選挙・監査 パブリックコメント 目的から探す 組織から探す トップ カテゴリ 分野 しごと・産業 入札情報 一般競争入札・プロポーザル(公共事業以外) トップ 組織 文化生活部 国際交流課 パスポート 旅券発給委託業務公募型プロポーザルの実施について ページの内容を印刷 公開日 2026年09月03日 更新日 2026年09月03日 1 事業名 旅券発給委託業務 2 事業内容 一般旅券発給に係る窓口準備・片付け業務、申請受付・審査業務、相談・案内業務、紛失届受付業務、交付業務、電話応対業務、苦情処理業務、地域窓口業務、権限委譲を行った市町村に対する旅券窓口業務に関する対応業務(相談・助言等)及びこれらの付随業務 3 履行期間 令和9年4月1日から令和14年3月31日まで 4 参加申込書の提出期限 令和8年10月2日(金)午後5時必着 5 企画提案書の提出期限 令和8年10月23日(金)午後5時必着 関係資料 01_募集要領[PDF:140KB] 02_募集要領 様式[DOCX:25.2KB] 03_企画提案書作成要領[PDF:107KB] 04_仕様書[PDF:349KB] 05_審査要領・審査基準[PDF:110KB] 06_契約書(案)[PDF:258KB] この記事に関するお問い合わせ 高知県 文化生活部 国際交流課 パスポート担当 住所: 〒780-8570 高知県高知市丸ノ内1丁目2番20号(本庁舎1階) 電話: 県庁パスポート窓口 088-823-9656 ファックス: 088-823-9147 メール: passport@ken.pref.kochi.lg.jp PDFの閲覧にはAdobe社の無償のソフトウェア「Adobe Acrobat Reader」が必要です。下記のAdobe Acrobat Readerダウンロードページから入手してください。 Adobe Acrobat Readerダウンロード 前のページへ戻る 類似記事 サイトの運営について アクセシビリティ方針 サイトマップ 〒780-8570 高知県高知市丸ノ内1丁目2番20号 電話:088-823-1111(代表) 法人番号:5000020390003 県庁舎配置一覧 電話番号表 県庁周辺のご案内 © 2024 Kochi Prefecture. All Rights reserved. Topへ
出典
高知県入札情報 発注機関:高知県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

高知県 の落札実績が 46件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →