本文へスキップ

令和8年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和8年度道路改良工事(その2)

八幡市 総務部 契約検査課(京都府)/工事 / 土木一式工事 / 一般競争入札 新着

締切 09/03 2026年
開札 非公表
公告日 09/03 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
八幡市 総務部 契約検査課
所在地
京都府
入札方式
工事 / 土木一式工事 / 一般競争入札
データの出どころ
京都府入札情報
取得日時
2026/09/04 09:43
案件の詳細
工事入札公告・入札情報詳細 案件情報 案件番号 4700202603166001 調達機関(部局・事務所) 総務部 契約検査課 案件名称 令和8年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和8年度道路改良工事(その2) 公告日 令和8年09月03日 入札指名通知日 資料配布 令和8年09月03日 ~ 令和8年09月11日 申請受付 令和8年09月10日 ~ 令和8年09月11日 工事場所 八幡市八幡柿ケ谷地内 工期 令和9年2月19日まで 工事概要 予定価格(税込) 種別 土木一式工事 紙・電子区分 電子入札 入札方式 一般競争入札 開札予定日時 令和8年10月23日 午前10時00分 入札参加資格要件等 添付資料その1 入札公告文(pdf) 添付資料その2 入札資料(上水道課)(zip) 添付資料その3 入札資料(道路河川課)(zip) 添付資料その4 工事費内訳書(doc) 添付資料その5 別記様式等(doc) 添付資料その6 建設リサイクル法についてのお知らせ(doc) 添付資料その7 紙入札用様式等(pdf) 添付資料その8 八幡市競争入札心得第12条第12号の運用について(pdf) 備考 9月3日 ・令和8年4月1日から適用の「八幡市競争入札心得第12条第12号の運用について」のとおり有効としない内訳書に該当する場合は、無効の入札となりますのでご注意ください。 ・上記の運用に伴い、開札時、落札決定通知が遅れる場合があることを予めご了承ください。 ・本案件は、週休2日の経費の補正は行っておりません。本市ホームページ掲載の「八幡市週休2日制工事実施要領」をご確認ください。 ※添付資料を保存する場合、右クリックして「対象をファイルに保存」を選択してください。 入札公告・入札情報一覧に戻る トップページへ戻る
出典
京都府入札情報 発注機関:八幡市 総務部 契約検査課
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →