令和8年度(後期)下排水路他浚渫工事(単価契約)
八幡市 総務部 契約検査課(京都府)/工事 / しゅんせつ工事 / 指名競争入札 新着
締切
09/03
2026年
開札
非公表
公告日
09/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 八幡市 総務部 契約検査課
- 所在地
- 京都府
- 入札方式
- 工事 / しゅんせつ工事 / 指名競争入札
- データの出どころ
- 京都府入札情報
- 取得日時
- 2026/09/04 09:43
案件の詳細
工事入札公告・入札情報詳細
案件情報
案件番号
4700202603166601
調達機関(部局・事務所)
総務部 契約検査課
案件名称
令和8年度(後期)下排水路他浚渫工事(単価契約)
公告日
入札指名通知日
令和8年09月03日
資料配布
申請受付
工事場所
八幡市内
工期
令和9年3月31日まで
工事概要
予定価格(税込)
- 円 (入札書比較価格: - 円)
種別
しゅんせつ工事
紙・電子区分
電子入札
入札方式
指名競争入札
開札予定日時
令和8年09月24日 午後02時30分
添付資料その1
現場説明書等(pdf)
添付資料その2
閲覧設計書(pdf)
添付資料その3
注意事項、質疑様式等(pdf)
備考
9月3日
指名選定理由:八幡市建設工事請負業者指名に関する要綱により、本市登録の浚渫工事Ⅱ等級以上又は経審P点770点以上の建設会社から選定。
本案件は、内訳書の提出は不要とします。また、最低制限価格については、建設工事の最低制限価格の算定式を用いず、測量等コンサルタント業務の設定に準じて、予定価格の70.0から75.0パーセントの範囲で設定します。
※添付資料を保存する場合、右クリックして「対象をファイルに保存」を選択してください。
入札公告・入札情報一覧に戻る
トップページへ戻る
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。