河下港(垂水地区)港整備交付金(港湾)工事 第4期
島根県 土木部出雲県土整備事務所(島根県)/入札公告(電子調達) / 工事 / 港湾工事 / 簡易型一般 新着
締切
10/08
あと34日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 島根県 土木部出雲県土整備事務所
- 所在地
- 島根県
- 入札方式
- 入札公告(電子調達) / 工事 / 港湾工事 / 簡易型一般競争入札(事後審査型)
- データの出どころ
- 島根県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/04 09:48
案件の詳細
入札案件詳細
案件情報
案件番号
3200080016020260123
案件名
河下港(垂水地区)港整備交付金(港湾)工事 第4期
公告日又は指名通知日
令和 08年09月04日
工事場所
出雲市河下町地先
工期又は履行期限
令和9年3月25日
発注課・事務所
土木部出雲県土整備事務所
予定価格(税抜き)
180,387,000円
工事概要
施工延長 L=140m
L型ブロック製作工 N=5基
(H=8.1m、W=101t)
方塊ブロック撤去工 N=142個
(W=9.6t~29.8t)
基礎捨石工 V=2035m3
工種
港湾工事
紙・電子区分
電子入札
入札方式
簡易型一般競争入札(事後審査型)
開札予定日時
令和 08年10月08日
09時30分
申請受付期間
令和 08年09月25日
より 令和 08年09月29日
まで
備考
【総合評価方式】
【資材価格の変動に対する特例措置対象工事】
雇用関係確認書類が変更となりました。添付図書の「重要なお知らせ」を必ずご確認ください。
添付図書ファイル
No.
資料タイトル
登録ファイル
サイズ
1
01入札公告
01_入札公告(河下港 垂水4).pdf
463 KB
2
02入札説明書
02入札説明書(河下港 垂水4).pdf
394 KB
3
03仕様書
03_仕様書(河下港 垂水4).pdf
2,978 KB
4
04見積参考資料
04_見積参考資料(河下港 垂水4).zip
4,114 KB
5
05図面
05_図面(河下港 垂水4).pdf
1,834 KB
6
06技術資料
06技術資料(河下港(垂水地区)第4期).zip
674 KB
7
07注意事項等
07_R7.11~配置技術者届・兼務協議書、工事費内訳書注意事項.zip
581 KB
8
08重要なお知らせ
配置予定技術者等の雇用関係確認書類について(お知らせ).pdf
205 KB
出典
島根県入札情報
/
発注機関:島根県 土木部出雲県土整備事務所
/
案件番号:3200080016020260123
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
島根県 土木部出雲県土整備事務所 の他の案件
出雲空港線(荘原工区外)県単舗装整備工事
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/10
出雲三刀屋線(上塩冶工区)総合交付金(改築)工事 第22期(補正)
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/10
出雲三刀屋線(上島2工区)総合交付金(改築) 工事 第2期
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/10
多伎江南出雲線(東橋工区) 交通安全補助工事
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/10
斐川上島線(武部2工区) 防安交付金(改築)工事 第19期
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
島根県 土木部出雲県土整備事務所 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。