【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)
姫路市(兵庫県)/工事 新着
締切
10/16
あと42日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 姫路市
- 所在地
- 兵庫県
- 入札方式
- 工事
- データの出どころ
- 神戸市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/04 10:11
案件の詳細
タイトル: 【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)
お知らせ区分: 工事
公開期間: 令和08年09月04日 09時30分 ~ 令和08年10月16日 16時00分
お知らせ内容: 上記案件について、制限付一般競争入札(電子入札)により契約を締結します。 入札参加希望者は、公告で定める期間中に、電子入札システムで制限付一般競争入札参加 申込書を送信してください。 本件は開札後に資格審査を行う【事後審査型】で実施します。 案件に関する入札参加資格等の詳細な情報については入札公告をご覧ください。 ※市が設定する様式と異なって出力されている場合は、改めて提出していただく場合があ ります。 ■お知らせ及び各様式については、 (ポータルサイトトップページ>お知らせ情報>検索条件で調達機関「姫路市」、お知ら せ区分「お知らせ情報(案件以外)」を選択して検索してください。) ■落札候補者となった際の審査書類等の提出については、 姫路市オンライン手続きポータルサイト(https://lgpos.tkc.asp.lgwan.jp/cu/282014/e a/residents/portal/home)より、提出してください。 <中東情勢の変化による建設資材の流通状況を踏まえた設計変更について> 中東情勢の変化に伴い、ナフサを由来とする建設資材について、代替資材の調達や流通経 路の見直しによる調達を行う場合などに、調達変更により必要となる経費を設計変更によ り計上する運用を実施します。 詳細は、姫路市ホームページ(https://www.city.himeji.lg.jp/sangyo/0000000565.html )をご確認ください。
No: 文書名 認証 格納ファイル名/外部リンクURL
1: 日程等の共通公告 129 0904jouge1nittei-k.pdf
2: 入札公告 130 simizubasisuikannkyouisetu-k.pdf
3: 設計図書 simizubasisuikannkyouisetu-s.zip
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
姫路市 の他の案件
【契約課】:制限付一般競争入札における質疑掲載のおしらせ<1月26日公告>
工事
兵庫県
非公表
締切 09/07
【指名】四郷町東阿保地内里道整備工事(令和8年8月27日通知)
工事
兵庫県
非公表
締切 09/09
【指名】天満公園照明灯設置工事(令和8年8月27日通知)
工事
兵庫県
非公表
締切 09/09
【随意契約】家島美化センターごみクレーン整備工事(令和8年8月27日通知)
工事
兵庫県
非公表
締切 09/09
【一般】安富町安志地内(その1)配水管布設替工事(令和8年7月30日公告)
工事
兵庫県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
姫路市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。