道河第70号 広小路勅使線道路改良工事
福知山市 総務部 契約監理課(京都府)/工事 / 土木一式工事 / 一般競争入札 新着
締切
09/04
2026年
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 福知山市 総務部 契約監理課
- 所在地
- 京都府
- 入札方式
- 工事 / 土木一式工事 / 一般競争入札
- データの出どころ
- 京都府入札情報
- 取得日時
- 2026/09/05 09:03
案件の詳細
工事入札公告・入札情報詳細
案件情報
案件番号
3502202600007001
調達機関(部局・事務所)
総務部 契約監理課
案件名称
道河第70号 広小路勅使線道路改良工事
公告日
令和8年09月04日
入札指名通知日
資料配布
令和8年09月04日 ~ 令和8年10月02日
申請受付
令和8年09月04日 ~ 令和8年09月10日
工事場所
福知山市下荒河地内
工期
2027/3/31
工事概要
予定価格(税込)
種別
土木一式工事
紙・電子区分
電子入札
入札方式
一般競争入札
開札予定日時
令和8年10月07日 午後02時00分
入札参加資格要件等
添付資料その1
01 公告文
添付資料その2
02 入札参加申請書
添付資料その3
03 特記仕様書
添付資料その4
04-1 図面
添付資料その5
04-2 図面
添付資料その6
05 金抜き設計書
添付資料その7
06 積算参考資料
添付資料その8
07 数量計算書
添付資料その9
08 位置図
添付資料その10
各注意事項
備考
●この工事は、「概略発注方式」の試行工事である。
●入札時に提出する内訳項目の範囲は、「明細書」以上(建築一式工事等では、「細目別内訳」以上)の項目とする。
●「福知山市予定価格の事後公表の試行に係る入札事務取扱要領」に基づく案件です。
●予定価格は、入札書提出締切後、入札参加者に対し「日時変更通知書」の理由欄において通知します。
●閲覧設計図書に関する質問への回答は、このページの添付資料に掲載します。
●最低制限価格の算出方法については、令和4年3月改正の国における低入札価格調査基準を参考として設定します。
※添付資料を保存する場合、右クリックして「対象をファイルに保存」を選択してください。
入札公告・入札情報一覧に戻る
トップページへ戻る
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。