印刷製本契約(社会科副読本「わたしたちの荒川区」小学校)
荒川区(東京都)/物品・役務 / 一般 新着
締切
09/30
あと25日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 荒川区
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 物品・役務 / 一般
- データの出どころ
- 東京都電子調達(物品)
- 取得日時
- 2026/09/05 09:29
案件の詳細
発注案件表(物品)
案件情報
自治体名
118 荒川区
案件番号
2026-00401
内部発注番号
7333
営業種目・取扱品目1
営業種目
101:印刷
取扱品目
01:オフセット(一般)
件名
印刷製本契約(社会科副読本「わたしたちの荒川区」小学校)
共同格付
指定なし
履行場所
東京都荒川区荒川区指定場所
履行期間
契約確定の日から2027年3月31日まで
契約方法
1
1 委託
2
01 一般競争入札
3
0 総価
公表開始日
2026年9月4日
概要
区立小学校の社会科副教材として使用する「わたしたちの荒川区」の印刷製本契約。
【規 格】
・大きさ A4判
・数量 3,237冊
・製版 オフセット
※詳細については、申込締切後に配付する仕様書に示す。
最低入札参加者数
1
再入札回数
なし
契約部署
部署名
総務部経理課契約係
契約主体役職
契約担当者
担当者
辻麻菜美
電話番号
03-3802-4804 (直通)
希望申請受付期間
2026年9月4日 20時00分 から 2026年9月14日 10時00分 まで
希望申請提出場所
電子入札サービス
希望申請備考
東京電子自治体共同運営サービス上の「一般競争入札参加資格確認申請書」の提出(電子入札の申込み)の際に、契約実績を確認できる書類(契約書・仕様書等の写し)を「添付資料」欄に必ず添付すること。
入札見積締切日時
2026年9月30日 11時00分
開札日時
2026年9月30日 11時00分
開札場所
電子入札サービス
予定価格
1,602,315円
希望申請要件
1
荒川区内にある本社または支店、営業所を所在地として登録する業者であること。(区内業者の認定基準に基づき、区内業者として認定されていること。)
2
令和5年4月1日から令和8年9月3日までの期間に、オフセット印刷業務において、次のいずれかの契約履行実績があること。(契約締結及び履行完了しているものに限る)
3
官公庁実績:45万円以上(消費税を含む)
民間実績:85万円以上(消費税を含む)
4
東京電子自治体共同運営サービス上の「一般競争入札参加資格確認申請書」の提出(電子入札の申込み)の際に、上記の契約実績を確認できる書類(契約書・仕様書等の写し)を「添付資料」欄に必ず添付すること。
5
詳しくは、添付資料【希望申請要件】をご覧ください。
配布資料等
一括ダウンロード
(ZIP 2350KB)
希望申請要件
(PDF 263KB)
区発注業務を請け負う事業者の皆様へ
(PDF 1987KB)
最低制限価格設定の対象案件の拡大等について
(PDF 100KB)
戻る
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
荒川区 の他の案件
【入札公告】荒川区立小・中学校及び幼稚園・こども園窓ガラス清掃委託(南千住・町屋A地区)[建物清掃]案件番号2026-0…
区内案件
荒川区
非公表
締切 09/07
【入札公告】荒川区立小・中学校及び幼稚園・こども園窓ガラス清掃委託(尾久・町屋B地区)[建物清掃]案件番号2026-00…
区内案件
荒川区
非公表
締切 09/07
【入札公告】荒川区立小・中学校及び幼稚園・こども園窓ガラス清掃委託(荒川・日暮里地区)[建物清掃]案件番号2026-00…
区内案件
荒川区
非公表
締切 09/07
賃貸借契約(庁有車 道路パトロールカー)
物品・役務 / 一般
東京都
非公表
締切 09/07
賃貸借契約(庁有車 普通乗用自動車(3))
物品・役務 / 一般
東京都
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
荒川区 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。