自動車騒音常時監視・面的評価業務委託
町田市(東京都)/物品・役務 / 指名 新着
締切
09/15
あと10日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 町田市
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 物品・役務 / 指名
- データの出どころ
- 東京都電子調達(物品)
- 取得日時
- 2026/09/05 09:29
案件の詳細
発注案件表(物品)
案件情報
自治体名
209 町田市
案件番号
2026-00422
内部発注番号
2026005210
営業種目・取扱品目1
営業種目
126:環境アセスメント関係調査業務
取扱品目
05:騒音・振動
営業種目・取扱品目2
営業種目
122:検査業務
取扱品目
04:騒音レベル
件名
自動車騒音常時監視・面的評価業務委託
共同格付
指定なし
履行場所
東京都町田市内指定地点
履行期間
契約確定の日から2027年3月12日まで
契約方法
1
1 委託
2
02 指名競争入札
3
0 総価
公表開始日
2026年9月4日
概要
騒音規制法第18条第1項の規定に基づき、市内における主要幹線道路を対象とし、自動車騒音の常時監視・面的評価を実施及び自動車騒音常時監視報告書及び環境省への報告資料の作成を委託するもの。
備考
※本案件は町田市において参加者を選定しています。よって、電子調達サービス上から指名通知が届いた者のみ、仕様書等の必要資料を取得して本案件の入札又は見積に参加することができます。(希望申請を受ける方法ではありません。)指名通知は原則、公表日中に送信する予定ですが、事情により遅れることがあります。
最低入札参加者数
1
再入札回数
1回
契約部署
部署名
財務部契約課
契約主体役職
町田市長
担当者
物品契約係
電話番号
042-724-2111
入札見積締切日時
2026年9月15日 12時00分
開札日時
2026年9月15日 13時30分
開札場所
電子入札サービス
戻る
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
町田市 の他の案件
2026年度町田市消防団員用防火服購入
物品・役務 / 一般
東京都
非公表
締切 09/07
鶴川ポンプ場No.1、3汚水ポンプ修繕
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/07
最終処分場峠谷地区安全対策準備工事(樹木伐採)
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/07
町田かたかごの森立入防止柵設置工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/08
償却資産申告書等作成業務委託
物品・役務 / 指名
東京都
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
町田市 の落札実績が 82件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。