本文へスキップ

【令和8年6月10日公告】富山県中小企業エネルギー効率化推進補助金事務局運営業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について

富山県(富山県)/公募型プロポーザル

締切 06/26 2026年
開札 非公表
公告日 06/10 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
富山県
所在地
富山県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
富山県入札情報
取得日時
2026/06/11 01:09
案件の詳細
【令和8年6月10日公告】富山県中小企業エネルギー効率化推進補助金事務局運営業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 富山県中小企業エネルギー効率化推進補助金事務局運営業務の受託候補者を選定する公募型プロポ―ザルを次のとおり実施します。 1 委託業務の概要 (1)委託業務名 富山県中小企業エネルギー効率化推進補助金事務局運営業務 (2)委託期間 契約締結日から令和9年3月31日(水曜日) (3)業務の内容 富山県中小企業エネルギー効率化推進補助金に係る事務局運営 2 委託上限額 85,000千円(消費税及び地方消費税を含む) なお、この上限額とは別に契約手続きにおいて予定価格を設定します。 本プロポーザルは、富山県令和8年度6月補正予算成立を前提とした事前準備手続きであり、予算成立後に効力を生じる業務であるため、富山県議会において補正予算が否決された場合は、委託契約は締結しないものとします。 なお、契約しなかった場合においてもプロポーザル参加事業者が本業務を実施するために支出した費用(準備行為も含む)、提供した知見の対価等については一切補償しません。 3 今後のスケジュール プロポーザル質問締切 令和8年6月19日(金曜日)17時 プロポーザル参加申込締切 令和8年6月19日(金曜日)17時 プロポーザル企画提案書提出締切 令和8年6月26日(金曜日)17時 審査会による審査 令和8年6月下旬(予定) 審査結果通知、契約締結 令和8年7月上旬(予定) 4 参加申込 参加申込フォーム(外部サイトへリンク) からお申し込みください。 5 質問 質問フォーム(外部サイトへリンク) からお申し込みください。 6 関連ファイル プロポーザル実施要領(PDF:235KB) 仕様書(PDF:303KB) 審査基準(PDF:104KB) 応募者の概要(様式第1号)(ワード:18KB)
出典
富山県入札情報 発注機関:富山県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →