熱機械分析装置 一式
国立大学法人岡山大学(岡山県)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人岡山大学
- 所在地
- 岡山県
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/06/11 18:00
案件の詳細
ー般競争入札公告
1.調達内容 -
(1)件名及び数量 替機械分析装置 一式 (内訳別紙)
(2 納入期限 令和8年9月30昌
(3) 納入場所 岡山大学工学部
(4入札方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセン
を各具した半 な額(当該金額に1円未満の端数があるときは、 その端数金額を切り捨てる
をもって基礼価格とするので、 入札者は消費税及び地方消費税に係る課税事業者 さあ
るかを問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載
Se
当A
といこ】
攻
理
NN
に1
太上
起
還大学則大学事取投下抽笑いう。)和6和のに計雪しない者であ
(2) 国の競争参 加次格(人省記統一 資格) において、令和8年度に中国地域の「物品の販売」のA、B、C
又はD等級に格付けされている者であること。
(3) 学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
3. 契約条項を示す場所等 _
(契約条項和を示す場所入札説明書の の交付場所、競争参加資格を有すること及び本公告に示した物品
を納入できることを証明する書類(以下「証明書 類]という。)の提出場所及び問い合わせ先
岡山市北区津島中一丁目1番1号
岡山大学財務部契約課
電話 086-251-7165
Email keiyaku3 (at) adm. okayama-u. ac. jp
※ (at) は @ に置き換えて下さい
(② 入札説明書の交付方法
本公告の日から上記3(1) の交付場所にて交付する。
(3③) 証明書類の受領期限
令和8年6月22日 17時00分
(4 入札執行の日時及び場所
令和8年6月24日 14時00分
岡山大学本部棟入札室
4.その他
(1) 入札保証金及び契約保証金 免除
(2) 入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、証明書類を上記3 (3) の受領期限ま
でに提出しなければならない。
(3) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求めら
履行しなかった者の提出した入札書、その他取扱規程第22条各号に掲げる入札書は無効
(4 契約書作成の要否 要
れる義務を
とする。
(5 落札者の決定方法 本公告に示した物品を納入できると学長が判断した入札者であって、取扱規程
第12条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行っ
た入札者を落札者とする。
(6) その他 詳細は入札説明書による。
令和8年6月10日
別 紙
熱機械分析装軒
費日立ハバイテクアナリシス製
TMA7100熱機械分析装軒
ファン空冷ユニット (TMA710O
マスフローカードセット (TMA用
流量計 FM-5OO
引張プローブキット (石英) 5mm幅
引張プローブ基準管金属セット 5mm
「MA粘弾性データ変換オプションソフト
TAステーション (PCステーション/NEXTA測定解析ソフトウェア)
般入、据付、配線及び調整費用を含む。
又は、これと同等のもので本学が認めたもの。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
国立大学法人岡山大学 の他の案件
病理デジタル画像診 断支援システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/07
ヘリウム再凝縮装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 10/02
LED照明器具賃貸借 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 10/02
GIGAスクール構想 第2期における附属学校児童・生徒用コン ピュータ 一式
官報政府調達 / 入札公告
徳島県
非公表
締切 10/02
セルソーター 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 10/22
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人岡山大学 の落札実績が 27件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。