自治会館非常用発電設備改修工事
福島県(福島県)/プロポーザル(総務部)
締切
非公表
開札
10/03
00:00
公告日
10/16
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 福島県
- 所在地
- 福島県
- 入札方式
- プロポーザル(総務部)
- 業種
- 電気工事業
- 開札日時
- 2023年10月03日 00:00
- データの出どころ
- 福島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
様式3 令和5年10月23日
当初・変更
工事執行機関01135 文書管財総室
入 札( 見 積 )執 行 調 書
入 札 ( 契 約 )結 果 書
年災 事項 契約 令和5年10月16日
工事番号 23-01135-0015 工 事 名 自治会館非常用発電設備改修工事 着工 令和5年10月16日
04 電気設備工事
入札執行年月日 令和5年10月3日 発注種別 完成 令和6年3月29日
審 議 番 号 公所 本庁 000000
路線・河川名 自治会館 予定価格 73,832,000
工事箇所 自 福島市中町 地内 最低制限価格
至 調査基準価格 67,925,440
工 事 概 要 非常用発電機改修 1台、照明器具LED化 103台 (予定価格に占める -
法定福利費概算額)
業 者 コ ー ド 落 札 者 の 住 所
業 者 名 入 札 額 及 び 再 入 札 額 落札額(契約額)
100000101 福島市 鎌田字卸町13-7
(1) 62,575,000(2)
大槻電設工業(株)
(3) (4) 68,832,500
100000134
(1) 72,840,000(2)
泉電設(株)
(3) (4)
100002158
(1) 62,530,000(2)
齋藤電建工業(株)
(3) (4)
100002287
(1) 60,996,000(2)
東新電気工業(株)
(3) (4)
100002307
(1) 62,760,000(2)
郡山電工(株)
(3) (4)
100002838
(1) 62,530,000(2)
(株)須南電設
(3) (4)
100003079
(1) 62,700,000(2)
(株)髙電
(3) (4)
100003147
(1) 62,485,000(2)
(株)電工社
(3) (4)
100003660
(1) 62,390,000(2)
(株)でんきや
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
※ 上記入札額に、消費税額を加算した額が地方自治法上の申込みに係る価格である。
※ 測量等の場合、「工事名」とあるのは「業務名」と、「工事箇所」とあるのは「業務箇所」
と読み替えるものとする。
様式第4号(第15条関係)
条件付一般競争入札参加資格確認等一覧表
(入札執行権者 施設管理課長 )
(立会人職氏名 )
工事番号 23-01135-0015 年 公 告 R5.9.1 地方審査委員会 地方審査委員会
月 落札者決定 R5.10.10 条件設定 資格確認
工 事 名 自治会館非常用発電設備改修工事 日 開 札 R5.10.3 本庁審査委員会 R5.8.28 本庁審査委員会
入 札 参 加 者 入 札 参 加 資 格 の 確 認 結 果
① ② ③ ④ ⑤ ⑥ ⑦
№ 工事等請 施行令第 入札参加 会社更生 有効な経 格付要件 地域要件 落札候補
商号、名称又は特定建設 負有資格 167条の 資格停止 手続又は 営事項審 者の順位 入 札 結 果 備 考
工事共同企業体名 業者名簿 4第1項各 期間中で 民事再生 査を受け
に登録さ 号のいず ない 手続中で ている
れている れかに該 ない
当しない
1 大槻電設工業(株) ○ ○ ○ ○ ○ ○ ○ 1 62,575,000
2 (株)髙電 2 62,700,000
3 (株)須南電設 62,530,000
4 (株)電工社 62,485,000
5 齋藤電建工業(株) 62,530,000
6 郡山電工(株) 62,760,000
7 (株)でんきや 62,390,000
8 東新電気工業 60,996,000 低価格入札
9 泉電設(株) 72,840,000
様式第2号(第8条関係) 総合評価方式評価結果
工事種別 電気設備工事 工事執行権者 施設管理課長
工事番号 23-01135-0015 工事名 自治会館非常用発電設備改修工事 予定価格(円) 73,832,000 工期 令和6年3月29日限り 開札予定日 令和5年10月3日
路線河川名 自治会館 工事箇所 福島市中町 地内 工事の概要 非常用発電機改修 1台、照明器具LED化 103台 技術審査日 令和5年9月28日
地域要件 県内 入札参加者の所在地等(消防団以外)の評価対象地域 県北建設事務所管内 消防団への継続加入状況の評価対象地域 県北建設事務所管内
価格以外の評価項目及び点数
企業の技術力 配置予定技術者の技術力 企業の地域社会に対する貢献度 (施 技術提案 品 加算点
(様式第6号(特別簡易型は様式第11号)) (様式第7号(特別簡易型は様式第11号)) (様式第8号(特別簡易型は様式第11号)) 様 式 工 計 〔標 (様 準 式 型 第1 の 0号 み ) 〕 質 確 加 = 算点
入札参加者 入 の ( 本 営 契 札 所 店 業 約 参 在 ・ 所 す 支 加 地 ) る 店 者 ・ 施 工 能 力 工 事 成 績 優 良 工 事 表 彰 品 質 管 理 能 力 指 定 人 数 技 確 術 保 者 数 技 能 士 週 休 日 確 保 工 事 2 活 用 工 事 C T I ム プ シ ス テャ ッ 建 設 キ ア ア リ 保 有 ふ 資 格 ま し M く E 数 技 資 格 保 有 年 術者 継 続 教 育 施 工 能 力 工 事 成 績 優 良 工 事 表 彰 障 が 者 の 雇 用 い 安 全 管 理 環 境 へ の 配 慮 県 内 業 者 活 用 働 女 性 応 援 く 仕 事 生 活 と 新 分 野 進 出 所健 康 経 営 優 良 事 業 若 手 女 性 技 術 者 ・ 同 一 市 町 村 実 績 所 在 地 地 入 札 参 加 者 の 域要 ィ ボ テ ア ン ラ 件等 消 防 団 加 入 で評 協 定 締 結 項 価 ① 選 目 対 出 動 又 は 択 象 新 離 者 用 項 ② 地 卒 職 雇 目 域 ( 雇 の 持 確 が 2 ③ 用 維 ・ 保 項 異 目 な 除 維 補 ④ ) る 雪 持 修 ) 第 号 9 画 適 切 性 ( 加 算 点 a) 技 術 提 案 の 採 ( 加 算 点 b) 加 算 点 保 等 の 確 実 性 加 加 ( ( ( + 算 + 算 b a c) ) ) 点 点
地域密着型 2.0点 1.5点 ― ― ― ― 0.25点 ― 0.25点 ― ― ― 0.5点 0.5点 ― ― ― ― ― ― ― ― ― 0.5点 1.0点 6.0点1.25点0.5点1.75点1.25点1.25点1.75点 否 10点 10点 (c)
県内企
業・県 特別簡易型・復旧型 2.0点 1.5点 ― ― ― ― 0.25点 ― 0.25点 ― ― ― 0.5点 0.5点 ― ― ― ― ― ― ― ― ― 0.5点 1.0点 5.0点 0.5点 0.5点1.75点1.25点1.25点1.75点 or or
外 の 企 別 業 簡易型、標準型 1.0点 1.0点 1.0点 0.5点 0.5点 0.5点0.25点0.25点0.25点0.25点0.5点 0.5点 1.0点 1.0点 1.0点0.5点 0.5点 0.5点 1.5点0.5点 0.5点 0.5点 0.5点 0.5点 2.5点 5.0点 2.0点 1.0点 3.5点 2.5点 2.5点 3.5点 10点 20点 20点 7点
大槻電設工業
県内[ 福島市 ] 2.0 1.50 ― ― ― ― 0.25 ― 0.25 ― ― ― ― 0.5 ― ― ― ― ― ― ― ― ― 0.5 1.0 5.0 0.50 0.50 1.50 1.25 ― ― ― 14.75 0.00 7 21.75
(株)
(株)須南電設 県内[ 福島市 ] 2.0 0.00 ― ― ― ― ― ― 0.25 ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― 1.0 5.0 0.50 0.50 1.50 1.25 ― ― ― 12.00 0.00 7 19.00
(株)電工社 県内[ 福島市 ] 1.5 0.00 ― ― ― ― ― ― 0.25 ― ― ― 0.5 0.0 ― ― ― ― ― ― ― ― ― 0.0 1.0 5.0 0.50 0.50 ― 1.25 1.25 ― ― 11.75 0.00 7 18.75
泉電設(株) 県内[ いわき市 ] ― ― ― ― ― ― ― ― 0.25 ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― 0.0 0.00 ― ― ― ― ― ― 0.25 0.00 7 7.25
東新電気工業
県内[ 田村市 ] 2.0 1.25 ― ― ― ― 0.25 ― 0.25 ― ― ― 0.5 0.5 ― ― ― ― ― ― ― ― ― 0.3 1.0 0.0 0.00 ― ― ― ― ― ― 6.00 0.00 0 6.00
(株)
郡山電工(株) 県内[ 郡山市 ] 2.0 1.00 ― ― ― ― 0.25 ― 0.25 ― ― ― 0.5 0.5 ― ― ― ― ― ― ― ― ― 0.5 1.0 0.0 0.00 ― ― ― ― ― ― 6.00 0.00 7 13.00
(株)髙電 県内[ 福島市 ] 2.0 1.25 ― ― ― ― 0.25 ― 0.25 ― ― ― 0.5 0.5 ― ― ― ― ― ― ― ― ― 0.3 1.0 5.0 ― 0.50 1.00 ― 1.25 ― ― 13.75 0.00 7 20.75
(株)でんきや 県内[ 南相馬市 ] 2.0 0.00 ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― 0.0 0.0 ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― 1.0 0.0 0.00 ― ― ― ― ― ― 3.00 0.00 7 10.00
齋藤電建工業
県内[ 伊達市 ] 1.5 1.25 ― ― ― ― ― ― 0.25 ― ― ― ― 0.5 ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― 1.0 2.0 ― 0.25 1.00 ― 0.75 ― ― 8.50 0.00 7 15.50
(株)
[ ] 0.00 0.00 0 0.00
[ ] 0.00 0.00 0 0.00
[ ] 0.00 0.00 0 0.00
無効を除く参加者 9者合計 15.0 6.25 0.0 0.0 0.0 0.0 1.00 0.00 2.00 0.00 0.0 0.0 2.0 2.5 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 1.5 8.0 22.0 1.50 2.25 5.00 3.75 3.25 0.00 0.0 76.00 0.00 0.00 0.00 56 132.00
無効を除く参加者 9者平均 8.44 14.66
※技術提案の採否は、採の場合には「○」、否の場合には「×」と表記すること。 ※落札者以外の加算点は、技術提案書の記載内容のみによる評価であり、資料等により確認したものではない。
※技術提案の採否が否の場合には、「加算点(b)」の欄には/(斜線)を記入すること。 ※無効の場合は、各点数欄を空白とし、加算点合計((a)+(b))欄に「無効」と記載する。
※契約締結後の公表時には予定価格を記入して公表すること。 ※地域密着型の場合、ボランティア活動及び選択項目については、工事箇所と同一の土木事務所管内の本店及び準本店のみ評価対象。
※「技術者確保数」と「技能士」、「資格保有年数」と「継続教育」、「災害出動実績」と「災害協定締結」は、重複して加算しないこと。先に記載の項目の得点がない場合、後の項目が評価対象となる。
※選択項目については、一般土木工事又は舗装工事の場合は①~④から2項目、それ以外の工事の場合は①~③から2項目を選択する。 ※本様式における入札参加者とは、技術提案書等を提出した者とします。
総合評価方式入札結果
様式第4号(第13条関係)
工
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
福島県 の他の案件
PDF編集ソフトウェアライセンス購入
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/07
復興基盤総合整備中山間0801工事
工事
福島県
非公表
締切 09/08
ふくしま自治研修センター機械設備改修工事
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/08
河川流域総合情報システム工事(観測装置)
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
県営施設維持管理0801工事 白沢地区
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。