本文へスキップ

【令和8年2月20日公告】令和8年度富山県民会館広告掲載業務の実施について

富山県(富山県)/役務入札公告

締切 03/06 2026年
開札 非公表
公告日 02/20 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
富山県
所在地
富山県
入札方式
役務入札公告
データの出どころ
富山県入札情報
取得日時
2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和8年2月20日公告】令和8年度富山県民会館広告掲載業務の実施について 1.募集内容 (1)募集 富山県民会館屋外ショーケース内において広告を取り扱う広告取扱業者 1社 (2)広告を掲出できる期間 令和8年4月1日から令和9年3月31日まで (3)掲出可能な広告 ア 掲載場所 県民会館ホール棟東側屋外ショーケース内 イ 広告の大きさ W5,700mm×H1,750mm以内 ウ 広告の内容 富山県企業広告等掲載業務実施要綱、富山県企業広告等掲載基準及び富山県民会館屋外ショーケース内広告掲載業務実施要領によるものとします。 2.応募資格 物品等の調達契約に係る競争入札に参加する者に必要な資格等について(令和7年富山県告示第118号)で規定する物品等競争入札参加資格者のうち、「広告・宣伝・ネームプレート」の分野に登録している者 3.広告取扱業者の選定 (1)選定方法 最も高額な広告掲載料の見積金額を提出した者を広告取扱業者として選定します。(最も高額である者が複数ある場合には、抽選により選定。) (2)見積金額 広告掲載にあたっては、行政財産の使用許可を受け、行政財産使用料44,000円を支払う必要があります。よって、見積金額は44,000円を超える額としてください。 (3)結果の発表 応募者に対して文書で通知します。 (4)広告取扱業者の取扱い 広告取扱業者は、県が指定する日までに、行政財産の使用許可申請を行い、当該申請に係る許可を受け、かつ、県と広告掲載業務に関する契約を締結しなければ、その資格を失うものとします。 5.申込書(兼見積書)の提出期間及び提出場所等 (1)提出期間 令和8年2月20日から3月6日の午後5時15分まで (2)提出場所 富山市新総曲輪1番7号 富山県庁文化振興室 (県庁南別館3階) (3)提出物 申込書(見積書を兼ねた別紙様式による) (4)提出方法 電子メール( abunkashinko@pref.toyama.lg.jp ) 電話(076-444-3454)にて到達確認ください。 6.その他 ・詳しくは、令和8年度富山県民会館屋外ショーケース内広告掲載業務募集要項をご覧ください。 ・上記のほか、仕様書、富山県企業広告等掲載業務実施要綱、富山県企業広告等掲載基準、富山県民会館屋外ショーケース内広告掲載業務実施要領に従ってください。 7.関連ファイル 富山県民会館屋外ショーケース内広告掲載業務実施要領(PDF:144KB) 募集要項(PDF:425KB) 申込書(兼見積書)(ワード:39KB) 仕様書(PDF:74KB) 広告掲出場所(PDF:160KB) 富山県企業広告等掲載業務実施要綱(PDF:334KB)
出典
富山県入札情報 発注機関:富山県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →