【令和8年3月27日公告】「デジタルデバイド対策事業」実施業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
03/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和8年4月2日参加申込書提出日修正】【令和8年3月27日公告】「デジタルデバイド対策事業」実施業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
本県では、社会のデジタル化・デジタルによる変革が進む中、全ての県民がその成果を享受 できるよう取り組んでいる。 この取組みを進めるため、市町村や関係団体と連携し、地域ごと・団体ごとのニーズに応じた 内容の講習会を開催する。
1 業務委託の内容
(1)業務名
「デジタルデバイド対策事業」実施業務
(2)業務内容
別紙 仕様書(「デジタルデバイド対策事業」実施業務委託仕様書)のとおり
(3)委託期間
契約締結日から令和9年3月26日(金曜日)まで
2 委託費の上限額
2,500千円(消費税及び地方消費税を含む)以内
※上記上限額とは別に、契約手続きにおいて予定価格を設定する。
3 主なスケジュール
4月10日(金曜日)午後5時 質問書提出期限
4月15日(
水
曜日)午後5時 参加申込書提出期限
4月24日(金曜日)午後5時 企画提案書提出期限
4月下旬(予定) 審査会による審査
4 関連ファイル
実施要領(R8.4.2修正)(PDF:334KB)
別紙 仕様書(PDF:542KB)
様式1 参加申込書(ワード:18KB)
様式2 質問書(ワード:20KB)
様式3 提案書(ワード:19KB)
様式4 業務(会社)概要(ワード:18KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。