本文へスキップ

【令和8年3月23日質問回答】【令和8年3月13日公告】ビジネスとやまフォーラム事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について

富山県(富山県)/公募型プロポーザル

締切 非公表
開札 非公表
公告日 03/23 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
富山県
所在地
富山県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
富山県入札情報
取得日時
2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和8年3月23日質問回答】【令和8年3月13日公告】ビジネスとやまフォーラム事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 本県や市町村等が参加するとやま企業立地セミナー開催実行委員会では、令和8年度にビジネスとやまフォーラムを開催するにあたり、業務を委託する事業者を選定するため公募型プロポーザルを実施します。 1 業務概要 実施要領、仕様書のとおり 2 委託期間 契約締結日から令和8年7月31日(金曜日)まで 3 委託費の上限額 金2,000,000円以内(消費税及び地方消費税相当額を含む) この上限額とは別に、契約手続きの中で予定価格を設定するものとします。 ※本プロポーザルは、富山県及び県内市町村の令和8年度当初予算成立を前提とした年度開始前の事前準備手続きであり、予算成立後に効力を生じる業務のため、富山県及び県内市町村議会において当初予算が否決された場合は、委託契約は締結しないものとする。 なお、契約しなかった場合においても、プロポーザル参加事業者が本業務を実施するために支出した費用(準備行為も含む)、提供した知見の対価等は一切補償しない。 4 スケジュール 令和8年3月19日(木曜日)17時 本プロポーザルに関する参加申込・質問の受付期限 令和8年3月23日(月曜日)17時 本プロポーザルに関する質問の回答期限 令和8年3月27日(金曜日)17時 企画提案書等の提出期限 令和8年3月下旬~4月上旬 書面審査実施、審査結果通知、契約締結 5 関連ファイル 実施要領(PDF:222KB) 委託仕様書(PDF:248KB) (様式第1号)参加申込書(ワード:19KB) (様式第2号)質問書(ワード:22KB) (様式第3号)提案書(ワード:19KB) 6 質問に対する回答(令和8年3月23日掲載) 質問に対する回答(PDF:107KB)
出典
富山県入札情報 発注機関:富山県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →