【令和8年3月12日公告】メディア等を活用した観光誘客促進事業業務委託に係る公募型プロポーザルについて
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
03/25
2026年
開札
非公表
公告日
03/12
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和8年3月19日質問回答】【令和8年3月12日公告】メディア等を活用した観光誘客促進事業業務委託に係る公募型プロポーザルについて
首都圏等に拠点を置く各媒体(TV・SNS・雑誌等)に対し、富山県の様々な魅力(高低差4000mのダイナミックな地形が生み出す季節ごとに楽しめるグルメや絶景、各エリアの特色や観光資源、伝統産業、お祭り、文化など)を戦略的に伝えるパブリシティ活動を行い、富山県の物産・観光等の露出拡大と認知度向上及び観光誘客促進を図るとともに、富山県の観光消費額を増加させることを目的とするものである。
1.委託事業名
メディア等を活用した観光誘客促進事業業務委託
2.事業内容等
仕様書のとおり(関連文書をご参照ください)
3.委託期間
契約締結の日~令和9年3月31日まで
4.委託料の上限額
金23,000,000円以内(消費税及び地方消費税を含む)
5.スケジュール
令和8年3月12日(木) 公募型プロポーザル募集開始
令和8年3月23日(月)午前12時 参加申込期限
令和8年3月25日(水)午前12時 企画書等提出期限
令和8年3月下旬(予定) 審査、審査結果通知
令和8年4月初旬 業者確定、契約締結
6.関連文書
01_実施要領(PDF:365KB)
02_仕様書(別紙1)(PDF:340KB)
03_参加申込書(様式1)(ワード:22KB)
04_会社概要(様式2)(ワード:20KB)
05_質問書(様式3)(ワード:19KB)
06_審査基準(別紙2)(PDF:148KB)
7.質問に対する回答
質問に対する回答(PDF:202KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。