【令和8年3月16日質問回答】【令和8年3月2日公告】小・中学生My夢ビジョン事業に関する小・中学生向けキャリア教育資料、要約版リーフレット制作及び配送業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
03/18
2026年
開札
非公表
公告日
03/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和8年3月16日質問回答】【令和8年3月2日公告】小・中学生My夢ビジョン事業に関する小・中学生向けキャリア教育資料、要約版リーフレット制作及び配送業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
小・中学生My夢ビジョン事業に関する小・中学生向けキャリア教育資料、要約版リーフレット制作及び配送業務委託に係る契約候補者を選定するため、公募型プロポーザルを実施します。
委託業務の概要
1.委託業務名
小・中学生My夢ビジョン事業に関する小・中学生向けキャリア教育資料制作、要約版リーフレット制作業務及び配送業務
2.業務内容
別紙「小・中学生My夢ビジョン事業に関する小・中学生向けキャリア教育資料、要約版リーフレット制作及び配送業務委託仕様書」のとおり
3.委託期間
契約締結の日から令和8年10月2日(金曜日)まで
4.委託料の上限額
金4,500千円以内(消費税及び地方消費税額を含む)
ただし、この上限額とは別に、契約手続きの中で予定価格を設定します。
本件は、契約に係る予算が議会で議決され、当該予算の執行が可能となったときに、その効力を生じます。
なお、歳出予算において、この事業の委託契約に係る予算の執行が不可能となった場合には、契約を締結しないことがあります。
質問
別紙様式2によりご質問ください。
参加申込・辞退
別紙様式1によりお申し込みください。
申込後、事情により参加を辞退する場合は、任意の様式により辞退の届出を提出してください。
スケジュール
公募開始
令和8年3月2日(月曜日)
参加申込・質問受付期限
令和8年3月12日(木曜日)17時
質問の回答
令和8年3月16日(月曜日)予定
企画提案書等の提出期限
令和8年3月18日(水曜日)17時
審査結果の通知
令和8年3月下旬
関連ファイル
・
実施要領(PDF:216KB)
・
仕様書(PDF:193KB)
・
様式1「参加申込書」(ワード:20KB)
・
様式2「質問書」(ワード:18KB)
・
審査基準(PDF:89KB)
5.質問への回答
質問への回答(PDF:92KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。