【令和8年3月12日質問回答】【令和8年3月6日公告】ひとり親家庭応援事業実施業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
03/12
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和8年3月12日質問回答】【令和8年3月6日公告】ひとり親家庭応援事業実施業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
ひとり親家庭応援事業実施業務を委託する事業者を選定するため、公募型プロポーザルを実施します。
1委託業務の概要
(1)事業の趣旨
物価高騰等により大きな困難に直面する低所得のひとり親家庭の生活を支援するため
県内の児童扶養手当受給者等に対し、1世帯あたり2万円相当の電子ポイントを提供するもの
(2)業務の内容
実施要領及び仕様書のとおり
(3)委託期間
契約締結の日から令和8年11月30日まで
2契約上限額
金16,049,000円(消費税及び地方消費税を含む。)
上記上限額とは別に、契約手続きにおいて予定価格を設定します。
3スケジュール
3月6日(金曜日)公募開始
3月11日(水曜日)質問書提出(受付)期限
3月12日(木曜日)質問に対する回答期限(県が回答をHPに掲載する期限)
3月13日(金曜日)プロポーザル参加申込書提出期限
3月16日(月曜日)企画提案書等提出期限
3月中旬~下旬(予定)企画提案書等審査会(書面審査)
3月中旬~下旬(予定)審査結果通知、業務委託契約締結
4関連ファイル
実施要領(PDF:235KB)
仕様書(PDF:282KB)
個人情報取扱特記事項(PDF:156KB)
審査基準(別紙)(PDF:108KB)
質問書(様式第1号)(ワード:36KB)
プロポーザル参加申込書(様式第2号)(ワード:35KB)
企画提案書等提出届(様式第3号)(ワード:19KB)
会社概要(様式第4号)(ワード:20KB)
委託業務実施体制(様式第5号)(ワード:47KB)
5質問書に対する回答
質問書に対する回答(令和8年3月12日掲載)(PDF:176KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。