【令和8年2月26日公告】令和8年度富山県こども・若者総合相談センター運営業務に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
02/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
県では、子ども・若者育成支援推進法(平成21年法律第71号)第13号の規定に基づき、ニートやひきこもり、不登校、発達障害等の社会生活を営む上での困難を有するこども・若者に関する相談の一次的な受け皿となり、支援機関等の紹介その他の必要な情報の提供及び助言を行うワンストップの相談窓口「富山県こども・若者総合相談センター」(以下「センター」という。)を、令和2年7月に設置しました。このたび、センターの運営を行う委託団体を公募します。
1.設置場所
富山市新富町1丁目2番3号(富山ステーションフロントCiC5階)
2.業務内容
電話、メール及び面接による相談対応
他の支援機関等につないだ相談者の状況把握
ケース会議の開催
支援機関等に関する情報収集及び支援機関等との連携
「センター」利用促進のための広報
3.契約上限額
8,007千円(消費税及び地方消費税を含む。)
4.スケジュール
2月26日(木曜日):公募開始
3月17日(火曜日):企画提案書等提出期限
3月中下旬:審査会
関連ファイル
1.公募型プロポーザル実施要領(ワード:32KB)
2.仕様書(PDF:175KB)
3.説明会参加申込書(エクセル:13KB)
4.質問書(エクセル:12KB)
5.企画提案申込書(エクセル:14KB)
6.団体の概要書(エクセル:14KB)
7.運営業務企画提案書(エクセル:17KB)
8.経費見積書(エクセル:15KB)
9.別紙1(備品台帳)(エクセル:12KB)
10.別表(評価項目及び評価基準)(エクセル:13KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。