【令和8年1月20日質問回答】【令和7年12月15日公告】富山県クレジットカード決済導入事業に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
01/27
2026年
開札
非公表
公告日
01/20
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和8年1月20日質問回答】【令和7年12月15日公告】富山県クレジットカード決済導入事業に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県において、クレジットカードを試行導入するにあたり、カード会社を選定するため、公募型プロポーザルを次のとおり実施します。
1 概要
富山県において、クレジットカードを試行導入するにあたり、カード会社を選定するもの。
経営管理部、厚生部、農林水産部、土木部及び出納局の一部所属(本庁及び出先機関の5~10所属)での試行結果を踏まえ、順次拡大を検討予定(本庁及び出先機関を含め最大214所属を想定)
2 委託期間
契約締結日から令和9年3月31日まで
3 業務内容
別添「仕様書」のとおり。
4 見積限度額
本契約に係る年会費は一切生じないものとすること。
5 スケジュール
令和7年12月26日(金曜日)
プロポーザル参加申込期限
参加申込書提出~令和8年1月13日(火曜日)
プロポーザルに関する質問書受付期間
令和8年1月27日(火曜日)
辞退届提出期限
令和8年1月27日(火曜日)
企画提案書等提出期限
令和8年2月3日(火曜日)
プレゼンテーション
令和8年2月中旬(予定)
契約候補者の決定
別添資料
プロポーザル実施要領(PDF:186KB)
仕様書(PDF:142KB)
評価基準(PDF:339KB)
別紙様式1~3及び別紙様式5 参加申込書、会社概要、担当者届及び受注実績事例(単独企業用)(ワード:26KB)
別紙様式4 質問書(単独企業用)(エクセル:14KB)
別紙様式6~8及び別紙様式10 参加申込書、会社概要、担当者届及び受注実績事例(共同企業体用)(ワード:26KB)
別紙様式9 質問書(共同企業体用)(エクセル:14KB)
質問への回答【令和8年1月20日掲載】
富山県クレジットカード決済導入事業に係る公募型プロポーザルにおける質問書に対する回答(PDF:131KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。