本文へスキップ

【令和8年1月15日公告】観光情報発信に係るAI活用の試行的導入及び運用プロセス再構築等支援業務の公募型プロポーザルの実施について

富山県(富山県)/公募型プロポーザル

締切 01/28 2026年
開札 非公表
公告日 01/15 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
富山県
所在地
富山県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
富山県入札情報
取得日時
2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和8年1月22日質問回答】【令和8年1月15日公告】観光情報発信に係るAI活用の試行的導入及び運用プロセス再構築等支援業務の公募型プロポーザルの実施について AI技術の進展を踏まえ、富山県観光公式SNSアカウント(とやま観光ナビ)における情報発信について、 運用ディレクション、投稿制作、分析・改善を一体的に高度化することを目的とする。 委託事業名 観光情報発信に係るAI活用の試行的導入及び運用プロセス再構築等支援業務 事業内容等 仕様書のとおり(関連文書をご参照ください) 委託期間 契約締結の日~令和8年3月31日(火曜日) 委託料の上限額 4,000千円(消費税及び地方消費税を含む) スケジュール 令和8年1月15日(木)    公募型プロポーザル募集開始 令和8年1月23日(金)    参加申込期限 令和8年1月28日(水)    企画書等提出期限 令和8年1月下旬      審査、審査結果通知 令和8年1月下旬      契約締結 関連文書 公募要領・仕様書・各種様式等(ZIP:955KB) 質問回答(令和8年1月22日) 質問回答(PDF:143KB)
出典
富山県入札情報 発注機関:富山県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →