【令和8年2月13日公告】富山駅観光総合案内所運営業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
02/13
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和8年2月13日公告】富山駅観光総合案内所運営業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
富山駅観光総合案内所運営業務の受託候補者を選定するため、公募型プロポーザルを実施します。
※手続等の詳細は、別添「公募型プロポーザル実施要領」をご参照ください。
1.事業概要
富山駅において、国内外からの旅行者に対し、県内の観光案内だけでなく全国レベルの観光案内を実施するとともに、訪日外国人に対する多言語対応など、旅行者の満足度を高める広域観光案内所を運営する。
2.委託期間
令和8年4月1日から令和9年3月31日まで
3.委託に係る予算上限額
金39,250千円(消費税及び地方消費税を含む)
※上記予算額は、契約時の予定価格を示すものではあリません。
4.スケジュール
令和8年2月20日(金曜日) 参加申込期限(17時必着)
令和8年2月25日(水曜日) 質問受付期限(正午必着)
令和8年3月3日(火曜日) 企画書等提出期限(正午必着)
令和8年3月10日(火曜日) プレゼンテーション審査
令和8年4月1日(水曜日) 契約締結
5.関連文書
01 プロポーザル実施要領(PDF:239KB)
02 仕様書(PDF:274KB)
03 (様式1)参加申込書(ワード:20KB)
04 (様式2)法人の概要・規模(ワード:20KB)
05 (様式3)質問票(ワード:19KB)
06 (様式4)企画提案書(ワード:13KB)
07 (様式5)同種業務実績(ワード:17KB)
08 (様式6)業務実施体制(ワード:19KB)
09 審査基準(PDF:83KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。