【令和8年2月18日公告】こども食堂等物価高騰応援事業の実施にかかる公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
02/18
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和8年2月18日公告】こども食堂物価高騰応援事業に係る公募型プロポーザルの実施について
物価高騰により食材費が増嵩する中、こども食堂の安定的な運営を支援するため、次のとおり公募型プロポーザルを実施しますのでお知らせします。
1 委託業務の概要
(1)業務の名称
こども食堂物価高騰応援事業
(2)業務の内容
実施要領及び仕様書のとおり
(3)委託期間
契約締結の日から令和8年11月30日まで
2 契約上限額
金4,000,000円(消費税及び地方消費税を含む)
※上記上限額は、契約時の予定額を示すものではなく、この範囲内で別途算定する。
3 スケジュール
2月18日(水曜日) 公募開始
3月3日(火曜日) プロポーザル参加申込期限・質問書提出期限
3月5日(木曜日) 質問に対する県の回答期限
3月10日(火曜日) 企画提案書および辞退届提出期限
3月中旬 審査
4 関連ファイル
実施要領(PDF:221KB)
仕様書(PDF:132KB)
審査基準(別表)(PDF:68KB)
様式(ZIP:40KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。