【令和7年4月21日公告】とやまの農業者応援プロジェクト事業実施業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
04/21
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和7年4月21日公告】とやまの農業者応援プロジェクト事業実施業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について ※募集は終了しました
持続的な農業の実現を目指し、農産物の生産コスト上昇の現状など県内農業者の生の声を伝えるとともに、農業者と消費者の交流を促進することで、県内農産物を「買って・食べて」応援する機運を醸成するため、次のとおり公募型プロポーザルを実施しますのでお知らせします。
1.委託業務の概要
(1)業務の名称
とやまの農業者応援プロジェクト事業実施業務
(2)業務の内容
実施要領及び仕様書のとおり
(3)委託期間
契約締結の日から令和8年2月27日まで
2.契約上限額
金3,250,000円(消費税及び地方消費税を含む)
(※)上記限度額とは別に、契約手続きにおいて予定価格を設定する。
3.スケジュール
4月21日(月曜日) 公募開始
5月12日(月曜日) プロポーザル参加申込期限・質問書提出期限
5月14日(水曜日) 辞退届提出期限
5月21日(水曜日) 企画提案書等提出期限
5月26日(月曜日)以降 審査、審査結果通知、契約締結
4.関連ファイル
実施要領(PDF:266KB)(別ウィンドウで開きます)
仕様書(PDF:318KB)(別ウィンドウで開きます)
審査基準(PDF:225KB)(別ウィンドウで開きます)
参加申込書・質問書様式(ワード:19KB)(別ウィンドウで開きます)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。