【令和7年7月18日公告】「令和7年度障害者雇用実務講座・雇用ゼロ企業セミナー開催事業」業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
05/22
2026年
開札
非公表
公告日
07/18
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和8年5月18日 質問に対する回答掲載】<【令和8年4月22日 公告】令和8年度「障害者雇用実務講座・雇用ゼロ企業セミナー」及び「障害者、家族等と企業との交流会」開催事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県では、県内企業の障害者雇用への積極的な改善の取組みを喚起するとともに、各企業において障害者の雇用が形式的な対応にとどまることのないよう、定着に向けた障害者雇用実務のノウハウをしっかり付与していくことを目的として、「障害者雇用実務講座・雇用ゼロ企業セミナー」を開催する予定です。
また、福祉的就労の障害者や学生、生徒と家族・支援者を対象に一般就労につなげるため、企業担当者との就労に関する相談等を行う交流会を併せて開催する予定です。
この事業の委託先を決定するため、公募型プロポーザルを以下のとおり実施します。
1 業務内容
仕様書のとおり
2 委託費の限度額
金4,000千円以内(消費税及び地方消費税を含む)
この限度額とは別に、契約手続きの中で予定価格を設定いたします。
3 委託期間
契約締結の日から令和9年3月31日(水曜日)まで
4 スケジュール(予定)
質問書提出期限
令和8年5月15日(金曜日)17時まで
参加申込書提出期限
令和8年5月22日(金曜日)17時まで
企画提案書提出期限
令和8年5月29日(金曜日)17時まで
書面審査、結果通知
令和8年5月下旬~6月上旬
契約締結・委託事業開始
令和8年6月上旬~中旬
5 関連ファイル
公募型プロポーザル実施要領(PDF:190KB)(別ウィンドウで開きます)
仕様書(PDF:195KB)(別ウィンドウで開きます)
参加申込書(別紙)(ワード:35KB)(別ウィンドウで開きます)
質問書(別紙)(ワード:30KB)(別ウィンドウで開きます)
6 質問に対する回答(令和8年5月18日掲載)
質問に対する回答(PDF:96KB)(別ウィンドウで開きます)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。