本文へスキップ

【令和7年7月15日質問回答】【令和7年6月30日公告】「食中酒(ペアリング)といえば富山の日本酒」事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について

富山県(富山県)/公募型プロポーザル

締切 07/11 2025年
開札 非公表
公告日 07/15 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
富山県
所在地
富山県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
富山県入札情報
取得日時
2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和7年7月15日質問回答】【令和7年6月30日公告】「食中酒(ペアリング)といえば富山の日本酒」事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 1 実施目的 富山県の日本酒について、食中酒(ペアリング)という観点から、富山の食を活用したペアリング体験の場を起点として、お酒そのものの味や富山の食との相性、推奨される飲み方を可視化することで、より一層消費されることを目指すもの。 2 委託業務の概要 (1)業務の名称 「食中酒(ペアリング)といえば富山の日本酒」事業業務 (2)業務の内容 実施要領及び仕様書のとおり 3 委託料の上限額 金1,400,000円(消費税及び地方消費税を含む。) 4 スケジュール等 (1)公募(県ホームページに実施要領等掲載) 令和7年6月30日(月曜日) (2)参加申込提出期限 令和7年7月11日(金曜日)午後4時 (3)質問書の提出期限 令和7年7月11日(金曜日)午後4時 (4)質問への回答 令和7年7月15日(火曜日)予定 (5)企画提案書等提出期限 令和7年7月22日(火曜日)午後4時 (6)受託候補者の決定(通知) 令和7年8月1日(金曜日)予定 (7)委託契約書の締結 (6)以降速やかに 5 関連ファイル (別紙)公募型プロポーザル実施要領(PDF:218KB) (別紙1)仕様書(PDF:289KB) (別紙2)想定スケジュール(PDF:185KB) 様式第1号、第2号、第3号(ワード:49KB) 6 質問への回答 質問への回答【令和7年7月15日掲載】(PDF:194KB)
出典
富山県入札情報 発注機関:富山県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →