本文へスキップ

【令和7年5月13日質問回答】【令和7年4月22日公告】とやま伝統産業プロデューサー人材育成プログラム運営業務委託プロポーザルの実施について

富山県(富山県)/公募型プロポーザル

締切 05/23 2025年
開札 非公表
公告日 05/13 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
富山県
所在地
富山県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
富山県入札情報
取得日時
2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和7年5月13日質問回答】【令和7年4月22日公告】とやま伝統産業プロデューサー人材育成プログラム運営業務委託プロポーザルの実施について 県内の伝統産業における人手不足の解消や時代のニーズに求められる売れ筋商品の開発・販売による産地振興を図るため、伝統工芸を現代のライフスタイルにアップデートして早急に売上を回復する「プロデューサー人材(※)」を育成するにあたり、本事業の委託先事業者を選定する公募型プロポーザルを、以下のとおり実施いたします。 (※)クリエイターの発想を持ちつつ、事業プロデュース・ディレクションができる人材 業務名 とやま伝統産業プロデューサー人材育成プログラム運営業務 契約期間 契約締結の日から令和8年3月31日(火)まで 業務内容 別紙1業務委託仕様書のとおり 委託費の上限額 3,500千円以内(消費税及び地方消費税の相当額を含む。) スケジュール プロポーザル質問締切 令和7年5月9日(金)17時 プロポーザル質問回答 令和7年5月13日(火)17時 プロポーザル参加申込締切 令和7年5月16日(金)17時 プロポーザル企画提案書提出締切 令和7年5月23日(金)17時 審査結果通知、契約締結 令和7年5月下旬(予定) 質問に対する回答 質問に対する回答【令和7年5月13日掲載】 関連ファイル 実施要領 別紙1 業務委託仕様書 別紙2 評価基準 様式1 参加申込書
出典
富山県入札情報 発注機関:富山県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →