本文へスキップ

【令和7年4月30日質問回答】【令和7年4月4日公告】女性視座に基づくマーケティング戦略個別サポート型支援事業 プロポーザルの実施について

富山県(富山県)/公募型プロポーザル

締切 非公表
開札 非公表
公告日 04/30 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
富山県
所在地
富山県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
富山県入札情報
取得日時
2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和7年4月30日質問回答】【令和7年4月4日公告】女性視座に基づくマーケティング戦略個別サポート型支援事業プロポーザルの実施について 富山県への女性来訪者の満足度を向上させ、本県の観光消費額の向上を実現させるため、女性の立場・目線に立った、いわゆる「女性視座」に基づくマーケティングの実装を目的として、個別サポート型で女性視座に基づくマーケティング戦略の普及・支援を行う受託事業者を募集します。 手続き等の詳細は、別添「プロポーザル実施要領」をご確認ください。 1 事業概要 「女性視座」に基づくマーケティングの実装を目指すため、次の通り事業を実施する。 女性視座に基づくマーケティング戦略 共通基礎講義 女性視座に基づくマーケティングの観点による富山県への観光・サービスのアンケート調査および支援対象事業への現地視察・個別ヒアリング、モニター調査(現状把握) アンケート調査結果および現地視察・個別ヒアリング、モニター調査結果の分析・評価 個別改善提言 伴走型の改善実施 対象事業へのモニター調査(効果検証)、成果発表会(改善結果の共有) 2 予算額(業務委託費の上限) 金13,000,000円(消費税及び地方消費税を含む。) 上記予算額は、契約時の予定額を示すものではありません。 3 参加資格 事業所の所在地については県内外を問わないが、必要に応じて作業報告、打合せ(Web会議システムを含む)等ができる体制がとれること。 4 スケジュール 参加申込締切、質問書提出締切 4月23日(水曜日)17時 プロポーザル企画提案書提出締切 5月7日(水曜日)17時 プレゼンテーション実施 5月12日(月曜日) 審査結果通知 5月中旬以降 受託事業者決定、契約 5月中旬以降 5 関連ファイル 公募型プロポーザル実施要領(PDF:203KB) 仕様書(PDF:170KB) 様式1 参加申込書(ワード:17KB) 様式2 質問書(ワード:13KB) 様式3 業務実績(ワード:13KB) 審査基準(PDF:108KB) 質問への回答 質問への回答(PDF:204KB)
出典
富山県入札情報 発注機関:富山県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →