本文へスキップ

【令和6年7月1日質問回答】【令和6年6月21日公告】2024年度ポートランド起業・ビジネス研修事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について

富山県(富山県)/公募型プロポーザル

締切 非公表
開札 非公表
公告日 07/01 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
富山県
所在地
富山県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
富山県入札情報
取得日時
2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和6年7月1日質問回答】【令和6年6月21日公告】2024年度ポートランド起業・ビジネス研修事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 県内大学生等が全米トップレベルの「起業家の街」であるオレゴン州ポートランドやカリフォルニア州サンフランシスコ・シリコンバレー地域の起業家や大学生等との交流を通じ、グローバルマインドや起業家マインドを養成する研修を実施するため、標記業務について、委託候補者を決定する公募型プロポーザルを次のとおり実施します。 1.委託業務の概要 (1)業務の名称 2024年度ポートランド起業・ビジネス研修事業業務 (2)業務の内容 実施要領及び仕様書のとおり (3)委託期間 契約締結の日から令和7年3月31日まで 2.契約上限額 金21,626千円以内(地方税及び地方消費税の相当額を含む) ※なお、この上限額とは別に契約手続きにおいて予定価格を設定します。 3.スケジュール (1)質問票提出期限 6月27日(木)17時必着 (2)参加申込期限 7月5日(金)17時必着 (3)企画提案書等提出期限 7月16日(火)17時必着 (4)採否通知・結果HP公表 7月下旬~8月上旬頃 (5)契約締結 8月上旬頃(予定) 4.Q&A 質問に対する回答【令和6年7月1日掲載】(PDF:49KB) 5.関連ファイル ・2024年度ポートランド起業・ビジネス研修事業業務公募型プロポーザル実施要領(PDF:259KB) ・【別紙1】仕様書(PDF:476KB) ・【別紙2】行程予定表(原案)(PDF:83KB) ・【別紙3】講師・訪問先記載例(PDF:134KB) ・【別紙4】企画提案書の評価基準(PDF:113KB) ・【別紙5】質問票(ワード:21KB) ・【別紙6】参加申込書(ワード:18KB)
出典
富山県入札情報 発注機関:富山県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →