福井県ドクターヘリ運航業務 公募型プロポーザルを実施します。
福井県(福井県)/入札案件
締切
01/10
2024年
開札
非公表
公告日
11/21
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 福井県
- 所在地
- 福井県
- 入札方式
- 入札案件
- データの出どころ
- 福井県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
福井県ドクターヘリ運航業務 公募型プロポーザルを実施します。
最終更新日
2023年11月21日
|
ページID
054539
企画提案書を募集する委託業務内容
1.事業の目的
ドクターヘリを活用し、救急要請時および災害時において、医師がいち早く現場に到着し重症患者を診察するとともに、搬送時間を短縮することにより救急搬送体制の強化を図ることを目的とする。
2.企画提案書を募集する委託業務内容
(1)業務名 福井県ドクターヘリ運航業務
(2)事業内容 別添仕様書のとおり
(3)委託期間 令和6年4月1日から令和11年3月31日まで
プロポーザル審査の応募手続き等
項目
日程
実施要領等の公表
令和5年11月21日(火)
参加申込期間
令和5年11月21日(火)~令和5年12月14日(木)17時まで
質問受付期間(受審資格)
令和5年11月21日(火)~令和5年12月8日(金)12時まで
質問受付期間(業務内容)
令和5年11月21日(火)~令和5年12月22日(金)12時まで
参加資格の結果通知
令和5年12月18日(月)
企画提案書の提出期限
令和6年1月10日(木)12時まで(必着)
交付資料
・公告
・実施要領
・提案書作成要領
・仕様書
・契約書(案)
・様式1~3
企画提案書等の提出先および問い合わせ先窓口
〒910-8580
福井県福井市大手3-17-1
福井県健康福祉部健康医療局地域医療課 救急・災害医療グループ
TEL:0776-20-0346
関連ファイルダウンロード
01 公告(PDF形式 343キロバイト)
02_プロポーザル実施要領(PDF形式 268キロバイト)
03 提案書作成要領(PDF形式 226キロバイト)
04 仕様書(PDF形式 392キロバイト)
05 契約書(案)(PDF形式 253キロバイト)
06_様式1~3(Word形式 33キロバイト)
※PDFをご覧になるには「
Adobe Reader(無料)
」が必要です。
ダウンロードはこちら
アンケート
ウェブサイトの品質向上のため、このページのご感想をお聞かせください。
知りたい内容が書かれていなかった
聞き慣れない用語があった
より詳しくご感想をいただける場合は、
iryou@pref.fukui.lg.jp
までメールでお送りください。
お問い合わせ先
健康医療局地域医療課
電話番号:
0776-20-0345
|
ファックス:
0776-20-0642
|
メール:
iryou@pref.fukui.lg.jp
福井市大手3丁目17-1(
地図・アクセス
)
受付時間
月曜日から金曜日 8時30分から17時15分(土曜・日曜・祝日・年末年始を除く)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
福井県 の他の案件
令和8年度福井県地震被害予測調査業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
入札案件
福井県
非公表
締切 09/07
自然環境整備工事 妻平湿原改修工事
工事 / 土木一式工事 / 一
福井県
12,710,000円
締切 09/08
堰堤改良工事(ダム照明設備改修)07-0 7-1408
工事 / 電気工事 / 一般競
福井県
10,020,000円
締切 09/08
トンネル補修工事08-01-1202
工事 / 土木一式工事 / 一
福井県
18,280,000円
締切 09/08
河川維持修繕工事07-05-5115
工事 / 土木一式工事 / 一
福井県
18,570,000円
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
福井県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。