福井県の公共工事入札情報
福井県(福井県)/入札案件
締切
非公表
開札
非公表
公告日
04/01
2021年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 福井県
- 所在地
- 福井県
- 入札方式
- 入札案件
- データの出どころ
- 福井県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
福井県の公共工事入札情報
最終更新日
2021年4月1日
|
ページID
007739
入札情報サービスシステムの注意点
・ 入札情報サービスシステム「発注見通し」および「入札予定・公告」の年度は、
予算年度(契約締結の日の属する年度)を基準
としています。
平成27年度予算に係るものは、「平成27年度」で検索してください。
・ このページを「お気に入り」「ブックマーク」に登録しないでください。
公共工事に関するお知らせを見落とされる可能性があります。
「福井県の公共工事・入札情報・電子入札」
を「お気に入り」「ブックマーク」 に登録してください。
入札公告等に関するお知らせ ※必ずお読みください
電子閲覧案件について、設計図書は受注されることを念頭に基本的に保存願います。
(
開札日以降はダウンロードが出来ません
)
入札にあたっての注意
※
入札にあたって、入札参加希望者は各公告・要領等を熟読の上、入札に参加するよう気をつけてください。
特に、以下のことに気をつけてください。
○ 配置不可能な者を配置予定技術者・現場代理人として申請した場合、入札参加資格無しとなります。
○ 平成23年7月15日より、工事費内訳書提出要領(工事費内訳書提出・確認)を改正し、入札者から提出された工事費内訳書について、発注者が閲覧に供した設計図書の費目・工種・施工名称と同一の費目・工種・施工名称を明らかにした内訳により見積ったものであると入札執行者が確認できなかった場合、当該入札参加者の入札を無効とする取扱となっております。
入札情報サービスシステムへの入り口
※
平成25年7月12日以降に行われる入札公告訂正、入札中止については、
入札情報サービスシステムの個別案件毎の備考欄に、その概要を記載しますのでご注意ください。
←クリックしてください
※確認事項
入札公告の添付資料がダウンロードできない場合には
こちら
をご確認ください。
※令和3年4月から入札情報サービスシステムで業務委託の発注見通しを公表します。
設計業務総合評価落札方式の入札結果については
こちら
です
電子調達システムを共同運用している市町の入札関連サイト
(下記市町名をクリックすると各市町のホームページへ転送されます。)
・
坂井市
・
あわら市
・
鯖江市
・
越前市
・
敦賀市
・
美浜町
・
南越前町
・
福井市
・
小浜市
・
越前町
・
永平寺町
・
池田町
・
おおい町
国(近畿地方整備局管内)の公共工事等の発注見通し
・ 近畿地方整備局 [近畿地方整備局ホームページ内]
関連ファイルダウンロード
PPISETUP(PDF形式 713キロバイト)
※PDFをご覧になるには「
Adobe Reader(無料)
」が必要です。
ダウンロードはこちら
アンケート
ウェブサイトの品質向上のため、このページのご感想をお聞かせください。
知りたい内容が書かれていなかった
聞き慣れない用語があった
より詳しくご感想をいただける場合は、
kanrika@pref.fukui.lg.jp
までメールでお送りください。
お問い合わせ先
土木管理課
電話番号:
0776-20-0469
|
ファックス:
0776-22-8164
|
メール:
kanrika@pref.fukui.lg.jp
福井市大手3丁目17-1(
地図・アクセス
)
受付時間
月曜日から金曜日 8時30分から17時15分(土曜・日曜・祝日・年末年始を除く)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
福井県 の他の案件
令和8年度福井県地震被害予測調査業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
入札案件
福井県
非公表
締切 09/07
自然環境整備工事 妻平湿原改修工事
工事 / 土木一式工事 / 一
福井県
12,710,000円
締切 09/08
堰堤改良工事(ダム照明設備改修)07-0 7-1408
工事 / 電気工事 / 一般競
福井県
10,020,000円
締切 09/08
トンネル補修工事08-01-1202
工事 / 土木一式工事 / 一
福井県
18,280,000円
締切 09/08
河川維持修繕工事07-05-5115
工事 / 土木一式工事 / 一
福井県
18,570,000円
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
福井県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。