【雇用・産業人材育成課】令和7年度やまがた地方創生インターンシップ事業業務委託に係る企画提案の募集について(参加申込書提出期限:3月4日、企画提案書提出期限:3月7日)
山形県(山形県)/公募型プロポーザル
締切
03/07
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【雇用・産業人材育成課】令和7年度やまがた地方創生インターンシップ事業業務委託に係る企画提案の募集について(参加申込書提出期限:令和7年3月4日、企画提案書提出期限:令和7年3月7日)
標記事業の実施にあたり、事業受託者を企画提案により募集します。
なお、本業務は山形県令和7年度当初予算の可決・成立を前提としており、本業務に係る予算が成立しない場合、この公募は効力を有しないものとします。
1.業務名
令和7年度やまがた地方創生インターンシップ事業業務
2.事業目的
県内企業へのインターンシップの受入を推進し、学生の県内企業への理解を深めるとともに、県内就職への意識を醸成することにより、学生の県内回帰・定着を促進する。
3
.業務内容
(1)インターンシップ受入促進に向けた企業支援
(2)学生向けセミナーの開催
(3)学生と企業若手社員とのトークイベントの開催
詳細は、令和7年度やまがた地方創生インターンシップ事業業務委託基本仕様書をご覧ください。
4.委託期間
契約締結の日から令和8年2月27日まで
5.応募書類提出期限
参加申込書提出期限
令和7年3月4日(火曜日)午後4時(必着)
企画提案書提出期限
令和7年3月7日(金曜日)正午(必着)
6.募集内容に関する質問受付期限
令和7年2月28日(金曜日)正午まで
7.審査
企画提案の内容を、令和7年度やまがた地方創生インターンシップ事業業務委託公募型プロポーザル審査委員会において、厳正かつ公平に評価し、委託契約の候補者となる1者を選定します。
審査は書類審査により行うこととし、必要に応じて提案者によるプレゼンテーションを併せて実施します。プレゼンテーションを行う場合、令和7年3月18日に開催する予定です。
8.実施要領、仕様書、各種様式等
詳細につきましては、下記の各種ファイルをご覧ください。
○
関係書類一式(ZIP:669KB)
・実施要領
・様式(第1号~第3号)
・基本仕様書
・審査要領
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【総務部管財課】令和8年度県庁構内等除排雪業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
その他入札
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
工事
山形県
非公表
締切 09/07
【警察本部運転免許課】山形県総合交通安全センター機械警備業務委託(令和8年9月18日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【病院事業局県立病院課】看護衣等の調達(令和8年9月10日入札)
山形県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。