【中央病院】経営改善アドバイザリー業務委託に係る公募型プロポーザルの実施(参加申込期限:令和7年3月4日、企画提案書提出期限:令和7年3月11日)
山形県(山形県)/公募型プロポーザル
締切
03/11
2025年
開札
非公表
公告日
03/04
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【中央病院】経営改善アドバイザリー業務委託に係る公募型プロポーザルの実施(参加申込期限:令和7年3月4日、企画提案書提出期限:令和7年3月11日)
標記業務の委託にあたり、以下のとおり公募型プロポーザル方式により企画提案を募集します。
1 業務名
山形県立中央病院経営改善アドバイザリー業務
2 目的
専門的な知識や実績を有する事業者から分析及び助言を受けることにより、病院経営の効率化と経営改善に向けた取組みの強化を図るもの。
3 提案上限額
4,620千円(消費税及び地方消費税を含む)
4 委託期間
令和7年4月1日から令和8年3月31日まで
5 提出期限
参加申込書等:令和7年3月4日(火曜日)午後5時
企画提案書等:令和7年3月11日(火曜日)午後5時
6 担当部局
山形県立中央病院 事務部 経営戦略課 会計係
電話:023-685-2626
7 実施要領等
実施要領(PDF:129KB)
仕様書(PDF:65KB)
審査基準(PDF:51KB)
提出書類等様式(ZIP:79KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【総務部管財課】令和8年度県庁構内等除排雪業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
その他入札
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
工事
山形県
非公表
締切 09/07
【警察本部運転免許課】山形県総合交通安全センター機械警備業務委託(令和8年9月18日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【病院事業局県立病院課】看護衣等の調達(令和8年9月10日入札)
山形県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。