本文へスキップ

令和8年2月26日公募開始 もりおか子育て応援プラザ公共事業エリア運営事業者募集に係る公募型プロポーザルの実施について(子ども青少年課)

盛岡市(盛岡市)/発注情報

締切 03/19 2026年
開札 非公表
公告日 04/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
盛岡市
所在地
盛岡市
入札方式
発注情報
データの出どころ
盛岡市入札情報
取得日時
2026/07/03 01:36
参加資格
プロポーザルに参加する者は、委託業務を的確に遂行するに足りる能力を有し、かつ、次に
案件の詳細
令和8年2月26日公募開始 もりおか子育て応援プラザ公共事業エリア運営事業者募集に係る公募型プロポーザルの実施について(子ども青少年課) 広報ID1055732 更新日 令和8年3月11日 印刷 令和8年3月9日(月曜日)午後5時を期限に質問を受け付けていましたが、該当はありませんでした。 公募型プロポーザルの概要について 件名:もりおか子育て応援プラザ公共事業エリア運営事業者募集 内容 もりおか子育て応援プラザは「盛岡市こども計画」の基本目標の一つ「全ての子ども・若者が健やかに成長し、安心して子育てができる環境づくり」に基づき設置している施設で、公共エリアと民間エリアに分けて運営しています。 このうち公共エリアに入居し、こども・子育てにやさしい環境づくりのための活動を行う事業者を募集します。 業務期間:令和8年4月1日~令和9年3月31日 提案上限額:13,289,000円 所在地: 盛岡市大通一丁目9-12 第8大通ビル3階 【参考】もりおか子育て応援プラザma*mall(マ・モール) スケジュール 項目 期限等 1 質問受付 令和8年3月9日 (月曜日) 午後5時まで 2 質問回答 令和8年3月12日(木曜日) 午後5時まで 3 参加申込期限 令和8年3月13日(金曜日) 午後5時まで 4 提案書提出期限 令和8年3月19日(木曜日) 午後5時まで 5 書面審査 令和8年3月25日(水曜日) 6 審査結果の通知 令和8年3月下旬 (予定) 7 協議及び見積徴収 令和8年3月下旬(予定) 質問 質疑がある場合は、以下のとおり質問書を提出すること。 提出書類:質問票(様式第1号)(提出部数:1部) 提出期限:令和8年3月9日(月曜日)午後5時まで(必着) 提出先:盛岡市子ども未来部子ども青少年課企画係(盛岡市神明町3番29号盛岡市保健所4階) 提出方法:持参 本市回答期限:令和8年3月12日(木曜日)に市ホームページに掲載 留意事項:企画提案書の具体的な記載内容及び評価基準に関する質問については受け付けない。また、質問を行った者の名称は公表しない。 参加申込及び提案書の提出方法 募集期間内の午前9時から午後5時までの間に、必要書類を盛岡市子ども未来部子ども青少年課まで持参してください。なお、必要書類の提出方法等の詳細は添付ファイルを参照してください。 事業者の決定について 令和8年3月25日(水曜日)に、提出された書類に基づき市において選考を行い、運営事業者の候補者を決定します。 市は、候補者と運営に当たっての諸条件について詳細な協議を行い、協議が整った場合に、候補者を入居事業者として決定します。 決定された運営事業者の団体名及び選考結果については、市ホームページに掲載します。 全応募者に選考結果を文書により通知します。 提出先及び問い合わせ先 〒020-0884 盛岡市神明町3-29 盛岡市 子ども未来部 子ども青少年課 企画係 電話番号:019-613-8356 添付ファイル 実施要領等 01_公告 (Word 35.4 KB) 01_公告 (PDF 232.9 KB) 02_実施要領 (Word 34.0 KB) 02_実施要領 (PDF 249.0 KB) 03_審査基準 (Word 20.2 KB) 03_審査基準 (PDF 159.2 KB) 04_別図 (Word 900.8 KB) 04_別図 (PDF 422.2 KB) 05_仕様書 (Word 30.6 KB) 05_仕様書 (PDF 237.1 KB) 提出様式 様式第1号_質問票 (Word 19.5 KB) 様式第1号_質問票 (PDF 104.2 KB) 様式第2号_申込書 (Word 22.6 KB) 様式第2号_申込書 (PDF 99.4 KB) 様式第3号_団体概要書 (Word 21.9 KB) 様式第3号_団体概要書 (PDF 53.9 KB) 様式第4号_実績書 (Word 21.9 KB) 様式第4号_実績書 (PDF 63.9 KB) 様式第5号_企画提案書 (Word 26.6 KB) 様式第5号_企画提案書 (PDF 149.1 KB) PDFファイルをご覧いただくには、Adobe Readerが必要です。お持ちでない方は アドビシステムズ社のサイト からダウンロード(無料)してください。 よりよいウェブサイトにするために、このページにどのような問題点があったかをお聞かせください。 このページに関する お問い合わせ 子ども未来部 子ども青少年課 〒020-0884 盛岡市神明町3-29 盛岡市保健所庁舎4階 電話番号:019-613-8354、019-613-8356 ファクス番号:019-623-3516 子ども未来部 子ども青少年課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
問合せ先
〒020-0884 盛岡市神明町3-29
出典
盛岡市入札情報 発注機関:盛岡市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

盛岡市 の落札実績が 9件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →