【審査結果を公表しました】令和8年2月16日公告 内丸プラン整備方針編素案検討業務委託に係る公募型プロポーザル(都市計画課)
盛岡市(盛岡市)/発注情報
締切
02/27
2026年
開札
非公表
公告日
02/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 盛岡市
- 所在地
- 盛岡市
- 入札方式
- 発注情報
- データの出どころ
- 盛岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:36
案件の詳細
【審査結果を公表しました】令和8年2月16日公告 内丸プラン整備方針編素案検討業務委託に係る公募型プロポーザル(都市計画課)
広報ID1055591
更新日
令和8年4月27日
印刷
内丸プラン整備方針編素案検討業務委託について、公募型プロポーザルを実施します。
参加する場合は、公募型プロポーザル公告、実施要領及び仕様書の内容を確認のうえ応募してください。
【募集は終了しました。】
審査結果を公表しました。(令和8年4月27日)
審査結果の公表(令和8年4月27日)
契約候補者
内丸プラン整備方針編素案検討業務委託
国際開発コンサルタンツ・千田建築設計共同企業体
代表者 株式会社国際開発コンサルタンツ仙台支店
(共同企業体構成員 株式会社国際開発コンサルタンツ仙台支店)
(共同企業体構成員 株式会社千田建築設計)
募集内容
委託の名称
内丸プラン整備方針編素案検討業務委託
委託の内容
公募型プロポーザル公告及び仕様書に記載のとおり
委託期間
契約締結の日から令和9年3月19日(金曜日)まで
提案上限額
6,700,000円(消費税額及び地方消費税額を含む。)
委託の概要
別添公募型プロポーザル公告、実施要領及び仕様書のとおり
提出書類
別添公募型プロポーザル公告及び実施要領に記載のとおり
紙媒体等で指定部数を提出してください。
申込方法
別添公募型プロポーザル公告及び実施要領の記載のとおり
参加意向申請期限
令和8年3月6日(金曜日)午後5時まで(必着)
提出先
盛岡市都市整備部都市計画課
〒020-8532 盛岡市津志田14地割37番地2 盛岡市役所都南分庁舎
電話番号
019-601-2718
ファクス番号
019-637-1919
Eメール
toshikeikaku@city.morioka.iwate.jp
質問の受付期限
令和8年2月27日(金曜日)正午まで
(※質問の受付は終了しました。)
質問に対する回答はこちら (PDF 80.0 KB)
提案書の提出
参加意向申請書類による資格要件等の一次審査において、評価対象者(評価上位5者)に選定された場合は、提案書等のプロポーザル関係書類提出要請を行います。提案書等の提出期限は令和8年4月10日(金曜日)午後5時まで(必着)。
公告 (PDF 301.2 KB)
実施要領 (PDF 557.1 KB)
業務委託仕様書 (PDF 297.9 KB)
【様式第1-1号】意向申請書 (PDF 71.6 KB)
【様式第1-1号】意向申請書 (Word 18.3 KB)
【様式第1-2号】グループ申請構成書 (PDF 108.7 KB)
【様式第1-2号】グループ申請構成書 (Word 25.2 KB)
【様式第1-3号】誓約書 (PDF 498.1 KB)
【様式第1-3号】誓約書 (Excel 27.5 KB)
【様式第1-4号】役員の一覧表 (PDF 100.3 KB)
【様式第1-4号】役員の一覧表 (Excel 13.9 KB)
【様式第1-5号】申立書 (PDF 72.6 KB)
【様式第1-5号】申立書 (Word 19.1 KB)
【様式第2号】提案者情報書 (PDF 97.7 KB)
【様式第2号】提案者情報書 (Word 17.4 KB)
【様式第3号】業務実績書 (PDF 129.7 KB)
【様式第3号】業務実績書 (Word 20.8 KB)
【様式第4号】実施体制図 (PDF 108.5 KB)
【様式第4号】実施体制図 (Word 43.1 KB)
【様式第5号】技術者経歴書(管理技術者) (PDF 80.7 KB)
【様式第5号】技術者経歴書(管理技術者) (Word 17.7 KB)
【様式第6号】技術者経歴書(照査技術者) (PDF 80.8 KB)
【様式第6号】技術者経歴書(照査技術者) (Word 17.7 KB)
【様式第7号】技術者経歴書(主たる担当技術者) (PDF 80.5 KB)
【様式第7号】技術者経歴書(主たる担当技術者) (Word 17.6 KB)
【様式第8号】提案書 (PDF 55.0 KB)
【様式第8号】提案書 (Word 16.7 KB)
【様式第9号】実施方針 (PDF 62.4 KB)
【様式第9号】実施方針 (Word 15.8 KB)
【様式第10号】評価テーマ1 (PDF 62.9 KB)
【様式第10号】評価テーマ1 (Word 19.3 KB)
【様式第11号】評価テーマ2 (PDF 47.3 KB)
【様式第11号】評価テーマ2 (Word 17.3 KB)
【様式第12号】評価テーマ3 (PDF 50.0 KB)
【様式第12号】評価テーマ3 (Word 17.2 KB)
【様式第13号】質問書 (PDF 59.0 KB)
【様式第13号】質問書 (Word 17.9 KB)
PDFファイルをご覧いただくには、Adobe Readerが必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト
からダウンロード(無料)してください。
よりよいウェブサイトにするために、このページにどのような問題点があったかをお聞かせください。
このページに関する
お問い合わせ
都市整備部
都市計画課
〒020-8532 盛岡市津志田14-37-2 盛岡市役所都南分庁舎2階
電話番号:019-639-9051(業務係)、019-601-5460(都市安全係)、019-601-2117(宅地開発係)、019-601-2718(土地利用計画係)
ファクス番号:019-637-1919
都市整備部 都市計画課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
盛岡市 の他の案件
令和8年8月26日公告 景観重要建造物武田邸雨漏修繕に係る一般競争入札の実施について(景観政策課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月28日公告 史跡盛岡城跡公園周辺サイン整備ガイドライン策定業務委託に係る一般競争入札の実施について(公園みど…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月26日公告 本庁舎本館外壁定期点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(管財課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/10
令和8年9月1日公告 令和8年度盛岡市立小学校遊具保守点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(教育委員会事務局総務…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/11
令和8年8月27日公告 令和8年度立木売払いその2に係る一般競争入札の実施について(林政課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
盛岡市 の落札実績が 9件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。