盛岡市道路情報管理システム賃貸借に係る公募型プロポーザルの実施について
盛岡市(盛岡市)/発注情報
締切
03/04
2025年
開札
非公表
公告日
02/18
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 盛岡市
- 所在地
- 盛岡市
- 入札方式
- 発注情報
- 担当部署
- 総務部情報企画課)及び「盛岡市道路情報管理シス
- データの出どころ
- 盛岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:36
案件の詳細
盛岡市道路情報管理システム賃貸借に係る公募型プロポーザルの実施について
広報ID1050387
更新日
令和7年3月28日
印刷
更新情報
3月28日 評価結果を公表しました。
評価結果
提案者数
1者
受注候補者
株式会社パスコ盛岡支店
得点
192.6点/250点
業務名
盛岡市道路情報管理システム賃貸借
事業概要
目的
令和2年10月から稼働し現在運用している道路情報管理システムは、システムの賃貸借期間が令和7年9月末となっており、賃貸借契約を更新する必要がある。契約更新を機に、本業務では庁内で別途稼働している統合型 GISと共有すべき情報の流通をより活性化させ、更なる業務の効率化・高度化を図るために本システムを再構築するとともに、効果的なデータ収集により作業効率をより一層向上させることを目的とした現地調査支援システムについても併せて構築・運用することを目的とする。
業務内容
詳細は、ページ下部添付ファイル中の仕様書等を確認してください。
提案上限額
5年総額 上限額 47,697,320円(消費税額及び地方消費税額を含む)
参加の申し込みについて
申込方法
ページ下部の様式により、「岩手県盛岡市電子申請・届出サービス」の「盛岡市道路情報管理システム賃貸借に係るプロポーザル_参加申込」から提出してください。
受付期間
令和7年2月18日(火曜日)から令和7年3月4日(火曜日)午後5時まで
スケジュール
詳細は、ページ下部添付ファイルの実施要領を確認してください。
添付ファイル
実施補足 (PDF 96.5 KB)
01 プロポーザル実施要領 (PDF 434.3 KB)
02 別表_評価調書 (PDF 167.4 KB)
03 盛岡市道路情報管理システム賃貸借仕様書 (PDF 514.2 KB)
04 別紙1_構成図 (PDF 141.6 KB)
05 別紙2_移行データ一覧 (PDF 617.7 KB)
06 別紙3_道路情報管理システム_機能要件 (Excel 37.5 KB)
06 別紙3_道路情報管理システム_機能要件 (PDF 807.9 KB)
07 別紙4_調査支援GIS_機能要件 (Excel 13.0 KB)
07 別紙4_調査支援GIS_機能要件 (PDF 301.8 KB)
様式1_プロポーザル参加申込書 (Word 21.8 KB)
様式1_プロポーザル参加申込書 (PDF 137.1 KB)
様式2_会社概要 (Word 19.3 KB)
様式2_会社概要 (PDF 101.7 KB)
様式3 _同種業務実績調書 (道路情報管理システム導入) (Word 19.1 KB)
様式3 _同種業務実績調書 (道路情報管理システム導入) (PDF 82.3 KB)
様式4 _同種業務実績調書(調査支援GIS) (Word 17.5 KB)
様式4 _同種業務実績調書(調査支援GIS) (PDF 67.3 KB)
様式5_業務実施体制 (Word 15.5 KB)
様式5_業務実施体制 (PDF 43.1 KB)
様式6_配置予定技術者調書 (Word 17.6 KB)
様式6_配置予定技術者調書 (PDF 80.5 KB)
様式7_サービス、システム利用確認事項 (Word 23.5 KB)
様式7_サービス、システム利用確認事項 (PDF 115.1 KB)
質問票 (Excel 11.6 KB)
関連情報
(結果公表)盛岡市統合型GIS構築運用業務公募型プロポーザルの実施について
PDFファイルをご覧いただくには、Adobe Readerが必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト
からダウンロード(無料)してください。
よりよいウェブサイトにするために、このページにどのような問題点があったかをお聞かせください。
このページに関する
お問い合わせ
建設部
道路管理課 路政係
〒020-8530 盛岡市内丸12-2 盛岡市役所本館7階
電話番号:019-613-8542 ファクス番号:019-651-9211
建設部 道路管理課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
盛岡市 の他の案件
令和8年8月26日公告 景観重要建造物武田邸雨漏修繕に係る一般競争入札の実施について(景観政策課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月28日公告 史跡盛岡城跡公園周辺サイン整備ガイドライン策定業務委託に係る一般競争入札の実施について(公園みど…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月26日公告 本庁舎本館外壁定期点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(管財課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/10
令和8年9月1日公告 令和8年度盛岡市立小学校遊具保守点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(教育委員会事務局総務…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/11
令和8年8月27日公告 令和8年度立木売払いその2に係る一般競争入札の実施について(林政課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
盛岡市 の落札実績が 9件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。