本文へスキップ

(結果公表)盛岡市統合型GIS構築運用業務公募型プロポーザルの実施について

盛岡市(盛岡市)/発注情報

締切 03/04 2025年
開札 非公表
公告日 02/18 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
盛岡市
所在地
盛岡市
入札方式
発注情報
担当部署
道路管理課
データの出どころ
盛岡市入札情報
取得日時
2026/07/03 01:36
参加資格
本プロポーザルに参加できる者は、次に掲げる(1)から(9)の資格要件を満たす単体企業とする。
案件の詳細
(結果公表)盛岡市統合型GIS構築運用業務公募型プロポーザルの実施について 広報ID1050385 更新日 令和7年3月28日 印刷 更新情報 3月28日 審査結果を公表しました。 審査結果 提案者数 2者 受注候補者 株式会社パスコ盛岡支店 得点 158.36点/200点 業務名 盛岡市統合型GIS構築運用業務 事業概要 目的 令和2年7月から稼働し現在運用している統合型GISについて、システムのサービス利用契約期間が令和7年9月末となっていることから、サービス利用契約を更新する必要がある。契約更新を機に、庁内で共有すべき情報の流通をより活性化させ、更なる業務の効率化・高度化を図るとともに、効果的な情報公開により市民サービスの向上を図ることができるシステムの構築・運用を目的とする。 業務内容 詳細は、ページ下部添付ファイル中の仕様書等を確認して下さい。 提案上限額 5年総額 63,216,000円(消費税額及び地方消費税額を含む)を上限額とする。 スケジュール 質問受付期限 令和7年2月25日(火曜日)午後3時まで 参加申込書類提出期限 令和7年3月4日(火曜日)午後5時まで 企画提案書等提出期限 令和7年3月10日(月曜日)午後5時まで 審査 一次審査、二次審査によって審査する。実施方法等詳細については、応募者に別途通知する。 結果の通知 令和7年3月28日(金曜日)を予定 添付ファイル 要領 (PDF 311.5 KB) 実施補足 (PDF 98.6 KB) 仕様書等 (zip 665.4 KB) 提案関係 (zip 118.6 KB) 質問票 (Excel 12.2 KB) 質問への回答 (PDF 277.3 KB) 関連情報 盛岡市道路情報管理システム賃貸借に係る公募型プロポーザルの実施について PDFファイルをご覧いただくには、Adobe Readerが必要です。お持ちでない方は アドビシステムズ社のサイト からダウンロード(無料)してください。 よりよいウェブサイトにするために、このページにどのような問題点があったかをお聞かせください。 このページに関する お問い合わせ 総務部 情報企画課 〒020-8530 盛岡市内丸12-2 盛岡市役所本館6階 電話番号:019-626-7514 ファクス番号:019-622-6211 総務部 情報企画課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
出典
盛岡市入札情報 発注機関:盛岡市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

盛岡市 の落札実績が 9件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →