(結果公表)令和6年12月17日公告 盛岡市飲料等自動販売機設置に係る公募型プロポーザル(管財課)
盛岡市(盛岡市)/発注情報
締切
01/24
2025年
開札
非公表
公告日
12/17
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 盛岡市
- 所在地
- 盛岡市
- 入札方式
- 発注情報
- データの出どころ
- 盛岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:36
案件の詳細
(結果公表)令和6年12月17日公告 盛岡市飲料等自動販売機設置に係る公募型プロポーザル(管財課)
広報ID1047718
更新日
令和7年2月21日
印刷
(令和7年2月21日追加)事業候補者選定結果について
審査の結果、添付ファイル「結果一覧表(申込者あり)」のとおり事業候補者が決定しました。
なお、今回の公募型プロポーザルにおいて1者からも参加申込がなかった施設(添付ファイル「結果一覧表(申込者なし)」のとおり)について、本件公募条件と同一条件により(設置期間の開始日は令和7年4月2日以降でも可)、行政財産使用許可による設置を希望される場合は、各施設担当課あて御連絡ください。
※この場合は先着順となりますので、行き違いで設置業者が決定していた場合は御容赦願います。
結果一覧業(申込者あり) (PDF 224.7 KB)
結果一覧業(申込者なし) (PDF 225.0 KB)
公募型プロポーザルの実施について(募集は終了しました)
市の施設等に設置する飲料等自動販売機設置事業者の選定を公募型プロポーザルにより実施します。
参加申込みをする場合は、盛岡市飲料等自動販売機設置に係る公募型プロポーザル募集要項等、本ページに掲載する資料を熟読の上、申込みください。
対象物件等
別紙「対象物件及び予定価格(最低賃貸料)一覧表」のとおり
応募スケジュール
応募スケジュール
日付・期間
項目
備考
令和6年12月17日(火曜日)
募集要項公表
市ホームページ、公告板にて公表します。
令和6年12月17日(火曜日)から令和7年1月14日(火曜日)まで
質問受付期間
回答は市ホームページで公表します。
令和6年12月17日(火曜日)から令和7年1月24日(金曜日)まで
応募書類受付
郵送又は総務部管財課まで持参ください。
令和7年2月中~下旬
書類審査
令和7年2月中~下旬(予定)
審査結果及び事業候補者の公表
書面により個別に通知するほか、市ホームページでも公表します。
令和7年3月末まで
賃貸借契約締結
応募方法
1.応募書類
募集要項で示すとおり
2.提出期限
(1) 提出期限 令和7年1月24日(金曜日)(午後5時必着)
(2) 提出部数
実績報告・提案書(様式第3号)及び添付書類、設置自動販売機の仕様が確認できる資料 各6部
その他の書類 各2部
3.提出方法
郵送(簡易書留又は書留)又は総務部管財課まで持参(持参の場合は午前9時から午後5時まで。土日祝日を除く。)。ただし、郵送の場合は必着のこと。
質問及び回答
1.質問受付期間及び質問方法
(1) 質問受付期間 令和6年12月17日(火曜日)から令和7年1月14日(火曜日)まで 午後5時必着
(2) 質問方法 質問票(様式第5号)により、電子メールにて総務部管財課に提出すること。
2.回答
提出された質問への回答は、市のホームページで公表する(令和7年1月17日(金曜日)頃を予定)。
事業候補者の決定方法
提出を受けた各書類の内容について、募集要項で定める審査基準に基づき、選定委員会において物件ごとに書類審査を行い、採点による最高得点者を事業候補者として選定します。
提出先及び問い合わせ先
〒020-8530
盛岡市内丸12番2号(盛岡市役所本庁舎本館4階)
盛岡市総務部管財課財産係
電話:019-613-8340(管財課直通)
E-mail:kanzai@city.morioka.iwate.jp
ファクス:019-622-6211(代表)
添付ファイル
募集要項 (PDF 396.2 KB)
対象物件及び予定価格(最低賃貸料)一覧表 (PDF 202.6 KB)
物件調書(施設概要書) (PDF 874.4 KB)
飲料等自動販売機設置場所賃貸借仕様書 (PDF 179.8 KB)
契約書(案) (PDF 257.1 KB)
災害時における自動販売機販売品の無償提供に関する協定書(案) (PDF 153.3 KB)
様式集 (PDF 296.7 KB)
様式集 (Word 44.9 KB)
事業候補者選定要領 (PDF 164.4 KB)
採点基準表 (PDF 124.1 KB)
PDFファイルをご覧いただくには、Adobe Readerが必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト
からダウンロード(無料)してください。
よりよいウェブサイトにするために、このページにどのような問題点があったかをお聞かせください。
このページに関する
お問い合わせ
総務部
管財課
〒020-8530 盛岡市内丸12-2 盛岡市役所本館4階
電話番号:019-626-7507 ファクス番号:019-622-6211
総務部 管財課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
問合せ先
〒020-8530
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
盛岡市 の他の案件
令和8年8月26日公告 景観重要建造物武田邸雨漏修繕に係る一般競争入札の実施について(景観政策課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月28日公告 史跡盛岡城跡公園周辺サイン整備ガイドライン策定業務委託に係る一般競争入札の実施について(公園みど…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月26日公告 本庁舎本館外壁定期点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(管財課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/10
令和8年9月1日公告 令和8年度盛岡市立小学校遊具保守点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(教育委員会事務局総務…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/11
令和8年8月27日公告 令和8年度立木売払いその2に係る一般競争入札の実施について(林政課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
盛岡市 の落札実績が 9件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。